Новости   3 октября 2010

Андрей Арефин: «Наша задача — показать в конкретной игре достойный результат»

Теги: Пресса
После игры с молодежным составом «Рубина» главный тренер дубля «Сибири» Андрей Арефин прокомментировал итоги матча.

— 0:0 — закономерный результат?
— Да. Не знаю, должно ли было быть 0:0 или 1:1, но игра была достаточно равная.
— То, что команды находятся рядом в турнирной таблице, сказалось на настрое футболистов на игру?
— Мне кажется, что эта игра была больше похожа на матч взрослых команд, а не молодёжного первенства. Здесь было и напряжение, а местами и содержание игры. Если бы в молодёжном первенстве все игры были такими, то было бы очень хорошо.
— А чего не хватило, чтобы во «взрослой игре» команд, были еще и голы?
— Всего по чуть-чуть: везения, хладнокровия, умения.
— Какая задача стоит перед командой сейчас? Разговоры о медалях идут?
— Мы стараемся эту тему не затрагивать. Наши задачи: показать в конкретной игре достойный результат и подтянуть индивидуальное мастерство игроков. Надо, чтобы ребята прибавляли.
— О месте в тройке не думаете?
— Пока такой задачи не ставится. Предстоят тяжелые игры и важно, чтобы ребята показали в этих матчах хороший футбол, тогда и результат придёт.
— Пауза в чемпионате пойдёт на пользу команде?
— А это покажут следующие игры: как используют её ребята. Сейчас мы дадим им несколько выходных и продолжим готовиться к чемпионату. Посмотрим, как сыграем в Самаре.
— Александр Шумов получил серьезное повреждение?
— Нет, небольшое рассечение.

"Сибспорт.инфо"