Новости   18 октября 2010

«Крылья» вышли из «зоны»

Теги: Пресса
В принципиальнейшем поединке двух аутсайдеров ничья оказалась больше на руку «Крыльям».

Накануне матча руководство «Крыльев Советов» приняло неординарное решение. Клуб вернул в команду отчисленных месяц назад «за снижение спортивных результатов» трех ведущих игроков – Руслана Аджинджала, Александра Белозерова и Сергея Будылина. Причиной, побудившей это сделать, стали телеграммы, пришедшие в клуб накануне матча с «Сибирью». Аджинджал и Белозеров после долгого молчания намекнули юристам клуба на Трудовой кодекс и контракты, по которым клубу в срочном порядке предстоит выплатить им неустойку в размере почти двух миллионов долларов.
После переговоров с профсоюзом игроков и в РФС и.о. президента клуба Виктор Развеев вынужден был признать давний постулат Маркса: «Политика – концентрированное выражение экономики». Трио отчисленных футболистов в Самару еще не прибыло, но если и появится, то, как сказал наставник «Крыльев» Александр Тарханов, в лучшем случае окажется в дубле.
– Я не сожалею об отчислении игроков, – сказал перед матчем корреспонденту «Советского спорта» Александр Тарханов. – Встряска была необходима. Пусть даже таким способом.
– Кто в «Сибири» для вас наиболее опасен?
– Вся команда. Но мы готовы прессинговать по всему полю. Это будет нашим главным козырем с борьбе с неуступчивым соперником. Им нельзя давать «разбежаться».
Не зря Тарханов предупреждал об опасности, которая кроется в командных действиях «Сибири». Новосибирцы, сдержав стартовый натиск хозяев поля, все чаще огрызаются редкими, но острыми контратаками. И хотя волжане безраздельно владеют инициативой, гол «в раздевалку» получается из разряда нелогичных. Стандарт, подключение защитника Ойеволе – и гол, 0:1.
Не сказать, чтобы пропущенный мяч расстроил самарцев. Буквально через три минуты после перерыва Яковлев красиво бьет в ближнюю «девятку».
Второй тайм проходит под диктовку хозяев. Самарцы имеют моменты для взятия ворот. Тарханов пытается усилить игру заменами, но все так и завершается ничьей. И «Крылья» (покинувшие зону вылета), и «Сибирь» продолжат борьбу за место в премьер-лиге.