Новости   20 октября 12:28

"Профессиональный футбол против голода"

Матч "Сибирь" - "Спартак", который состоится 23 октября на стадионе "Спартак", пройдет под эгидой акции "Профессиональный футбол против голода". Футболисты команд выйдут на поле в специальных майках. Также прозвучит символ акции – желтый свисток.

Кампания проводится в 16 профессиональных лигах Европы, и в ней принимают участие 250 профессиональных футбольных клубов на 125 стадионах Европы и миллионы болельщиков. Основная цель кампании – привлечение внимания общественности к проблеме голода на Земле и сбор максимального количества подписей под петицией против голода. При помощи силы футбола как явления, способного объединять людей, рассчитывается привлечь общественное внимание к недопустимой ситуации, когда в мире производится излишек продовольствия, а 963 миллиона людей страдают от голода и недоедания.

В 2010 году кампания пройдет с 20 по 24 октября на стадионах Европы в рамках туров национальных чемпионатов и будет приурочена ок Всемирному дню продовольствия. Таким образом, под эгидой акции пройдут матчи 25-го тура премьер-лиги. Футболисты команд выйдут на поле в желтых майках акции. Каждый неравнодушный болельщик сможет оставить сою подпись под петицией в поддержку борьбы с голодом на Земле. Отметим, что Новосибирск станет самым восточным городом в истории проведения акции.

Страница: 1 2  из 2
Блин...,не знаешь даже как реагировать на такии акции??!Одно точно,лучше чем пиариться - взяли б и реальтно помогли!Вон по проценту с трансляций...,или с продаже билетов,или на худой конец на те деньги что ушли на пиар этой акции и тд и тп - взяли и реально помогли голодающим!А не пустые подписи собирали...,ну или хотя бы объясняли как они хотят накормить подписями почти миллиард человек,каждего 6 жителя земли?!
Вчера в 04:36  #14
Это будет 24-го)))
22 октября 13:05  #13
ivan1978, да, 31-е будет крайне насыщенным днем :)
22 октября 12:24  #12
Действительно хрень... Лучше бы собрали еды для голодных, а не подписи. Желающие кстати могут посмотреть как мы это делаем в воскресение с 14 на привокзальной площади. В смысле мы там уже раздаем еду неимущим
22 октября 11:41  #11
Рому забыла назвать - и Рома тоже)))
21 октября 19:57  #10
Toska, а то! Они уже сдулись, осталось их добить, что мы и постараемся сделать в субботу :) Чтобы им пять голов засветили Молош, Чиж, Шева и Каа...)))
21 октября 13:04  #9
хрень какая то а не акция(
21 октября 08:25  #8
dragon@fly

Можно догадаться, что они выйдут в жёлтых майках, и снимут их к началу матча, как было и с шарфами о переписи?
20 октября 23:42  #7
SibirFanGirl, еще какие красавцы!
20 октября 21:08  #6
эти подписи очень помогут голодающим, не сомневаюсь!
20 октября 20:23  #5
Страница: 1 2  из 2