fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   20 октября 12:31
ФК Сибирь

Все на стадион!

Билеты на матч "Сибири" с московским "Спартаком" продаются уже больше недели... Особого ажиотажа в кассах стадиона "Спартак" до поры до времени заметно не было, но уже вчера за день билетов было продано столько же, сколько реализовали за все шесть предыдущих дней. Опять болельщики не торопятся с покупкой, откладывая все на последний день... В чем причина такой небольшой активности - пытается разобраться наш эксперт - тележурналист Дмитрий Кондратьев:

Почему сегодня у новосибирских касс немноголюдно? Почему 8 лет назад люди ночевали в палатках возле стадиона, чтобы получить заветный билетик на матч против "Спартака", а сегодня на противостоянии с красно-белыми можно приобрести билет почти на любую трибуну?
Мне кажется на эти вопросы есть несколько ответов.
Во-первых, вопреки сложившемуся мнению в Новосибирске ходят посмотреть не только на соперников, но и на свою команду. А наша «Сибирь» вызывает восхищение у всей России, что я не один раз уже слышал от комментаторов телеканала «НТВ+». Уж если не результатами, то игрой наша команда готова порадовать зрителей. Учитывая, что турнирная ситуация близка к критической и веру многие болельщики уже потеряли, вот эти пессимисты и не торопятся на стадион.
Во-вторых, первые камни в огород сторонников «осень-весна». Большинство стариков, детей, женщин явно отказались от сомнительного просмотра футбола при температуре около нуля, и не дай бог если еще и будут осадки. Смотреть игру в таких условиях с трибун, а не возле телевизора смогут только истинные поклонники футбола, а справедливо надо заметить, таковых на любом стадионе очень далеко не 100%.
В-третьих, «Спартак» лучше чем во втором тайме против «Челси» в Новосибирске уже точно не сыграет. Ну а кто любит после десерта колбасы отведать? Да и риск не увидеть в составе столичного клуба всех звёзд очень велик. Можно легко понять Карпина, которые попытается одержать победу в Новосибирске малой кровью. В сибирскую погоду на искусственном поле шанс получить травму увеличивается в разы, а у красно-белых очень важная борьба на два фронта — в России и Европе.
И все-таки хочется закончить чем-то позитивным, и сослаться на обычное людское авось. Желание приобрести билеты в последний день. Соглашусь с Игорем Криушенко, который однажды на пресс-конференции выразил мысль, что до выстрела падать никто не собирается. Вот я пока этого выстрела не слышал. Да и «Сибирь» хоть и стоит уже за воротами Премьер-лиги, но двери пока перед носом никто не закрыл. Еще есть шанс напрячься, и все-таки сохранить прописку в элите, а для этого холодным субботним днем футболистам нужна горячая поддержка родных болельщиков. Все на стадион!

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Borisыч, о, да! Какая прелесть! Будем смотреть - будем болеть!
22 октября 12:27  #18
Ребят!!! Какой холод??? О чём речь? Конечно, если сидеть и молчать, то можно замёрзнуть и в летом в жару. Нужно поддерживать команду!!! Кричать, хлопать в ладоши, ногами топать, танцевать, в общем активно поддерживать и тогда никто не замёрзнет.
ЗЫ: В СУББОТУ В НОВОСИБИРСКЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ ЖАРКО!!!
22 октября 10:47  #17
о погоде даже не думаю и прочих мелочах
на поле Сибирь - значит на трибуну!!!
21 октября 16:05  #16
DForest, а чего тук-тук-тук-то? Престиж пропадет? Мне лично по фигу где играет Сибирь, главное что она у нас есть! И всегда для нас она чемпион!!!
21 октября 13:20  #15
очень жаль что так происходит. Ведь где-то далеко есть люди которые мечтают попасть на стадион,но в силу большого расстояния от родного Новосиба, не могут это сделать. Кстати, я живу в беларуси, в г.Витебск.. так вот один раз был приятно удивлен, когда в кабаке услышал разговор мужиков пьющих пиво о нашей Сибири, это произошло в день победы над Аполоном. Они были очень рады нашей победе! К сожалению, я не смог к ним подойти, т.к. был не один. Вот такая история :) Все на СТАДИОН! Сибирь - не все потеряно!
21 октября 13:03  #14
да зачем сво яйца морозить?

лучше дома посидеть пива попить спокойно...

а че они пропускают?

у нас же Сибирь каждый год в ПЛ играет, и гранды российского футбола тоже каждый день приезжают!
21 октября 09:28  #13
Кстати,отлично Дмитрием подмеченно про осень/весна!Сам признаться не забываю об этом напоминать при любой возможности,на разных ресурсах.Болельщик "голосует" ногами...,в ответ на призывы(парочки неадекватов) полюбить зимний футбол,против их/нас болельщиков воли!В прошлом туре,замеченна самая низкая в среднем за тур посещаемость игр ПЛ,за всю историю...(ну или в этом сезоне,не запомнил точно)А в позапрошлом,в ПД была аналогичная ситуация,а видь там пора решающих матчей!И это только середина Октября,а еще весь Ноябрь впереди!...(ждемс новых антирекордов)
21 октября 05:40  #12
Вот ответ.Всем кто тут кричал,что из-за "глоров"(терпеть не могу такии словечки...,да и деление болельщиков не скажу что приветствую),любителей поглазеть на всякии Спртаки,ЦСКА и тп..,а не поддержать любимую команду,нормальные болельщики не могут попасть на стадион,в связи с нехваткой билетов!?И где они,эти истенные болельщики???Куда все подевались???Ответ очевиден,их просто не существует в таком колличестве,точней может и существует,но не могут они собраться в одно время,на одном конкреном матче!Так-что считаю нужно уважать,и приобщать всяких болельщиков,может со временем и они в "профи" превратяться,а иначе,более 3-5 тыс на стадионе не будет собираться,не в какую погоду...
21 октября 05:38  #11
Если мыслить логически должен по любому за Сибирь :)
Спартак выше 4 места не поднимется, но и из пятерки не выпадет, а Сибири надо по любому цепляться за ПЛ.
P.S. + как я понимаю он и на нтв+ подрабатывает, а в случае (тук-тук-тук) вылета Сибири, он этой возможности лишится :)
20 октября 22:46  #10
А за кого будет топить Кондратьев в этом матче?:))
20 октября 22:33  #9
Страница: 1 2  из 2
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь