fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   21 октября 15:06
ФК Сибирь

НепутЕвые заметки. "Сибирь" - "Спартак" - как это было

Если с выездными впечатлениями "по поводу и без" от пресс-атташе футбольного клуба "Сибирь" Дмитрия Кваши постоянные посетители официального сайта клуба уже хорошо знакомы, то сегодня дебют новой рубрики - "НепутЕвые заметки". И тема их - предыдущие матчи "Сибири" и московского "Спартака". 
Комментарии и воспоминания болельщиков приветствуются

2002, Кубок России: 

"Чкаловец-1936" - "Спартак" - 0:4


Безумный день и безумный матч... Ажиотаж полнейший! В кассах апокалипсис. В итоге - переполненный стадион "Спартак"... люди стоят и сидят в проходах, вокруг поля. 
Я тогда еще был фанатом... Чтобы пробраться на 18 сектор (где тогда располагался фанатский сектор) c входа Северной трибуны, ушло 20 минут и идти пришлось буквально по ногам и по головам. Дубль Владимира Бесчастных, гол кумира миллионов Сычева уже в добавленное время. В составе "Сибири" блистал Муртаз Начкебия, активно подключавшийся к атакам и отчаянно шедший вперед как в свои молодые года. Помнится, что потом его в отчете о матче корреспондент "Спорт-Экспресса" назвал нападающим (улыбаюсь).
Любопытно, что ворота "Спартака" тогда защищал Максим Левицкий, который в дальнейшем играл в составе нашей команды.

2007, Кубок России:

"Спартак" - "Сибирь" - 1:0

О! Этот матч я запомнил хорошо. Вернее то, что творилось около него. Февраль... Команда прилетела в Москву с зарубежных сборов. Новую форму на игру я вез в Москву ... на поезде. Двое суток на "Сибиряке" - романтика! Именно тогда я впервые побывал в "Лужниках". Как там люди футбол смотрят - я не могу до сих пор понять. Вел текстовый он-лайн с самого верхнего яруса стадиона. Минус шесть... Руки мерзли и приходилось их греть ... об ноутбук, вентилятор которого гнал горячий воздух. "Сибирь" особо не шла вперед, но и хозяевам развернуться не давала - все решил быстрый гол Бояринцева - 1:0.
Тут тоже есть интересный факт - матч 2002 года и игру 2007-го судил ... господин Гончар из Сочи. Такие вот совпадения.

"Сибирь" - "Спартак" - 1:3 (Шарин)


Ответный матч при минус 13 - это что-то. И если борьбу с природой на поле работники клуба и стадиона "Спартак" выиграли - подогрев справлялся со своей работой и газон был весьма зеленым (до сих пор перед глазами генеральный директор клуба Лев Вячеславович Стрелков и коммерческий директор Сергей Анатольевич Семенюк, откапывающие в костюмах угловой флажок), то трибуны были изрядно припорошены снегом и инспектор (который долго не мог принять решение о проведении матча), но все-таки дал добро на игру, запретил продавать билеты. В итоге кассы за несколько часов до матча были закрыты и на трибуны смогли попасть только те, кто купил билеты заранее. Кстати - лишний довод о пользе покупки билетов за несколько дней до матча! (улыбаюсь).
По ходу матча похолодало до минус 18 и работать в ложе прессы было очень трудно - газовые обогреватели попросту не справлялись с морозом и стекло попросту замерзало до состояния полной невидимости. Каково уж было людям на трибунах - остается только догадываться... А на поле - гол Сергея Шарина, победный первый тайм, и 0:3 во второй половине матча. 
И снова мистика - в воротах "Спартака" Войцех Ковалевски, который через каких-то три года уже играет ... в "Сибири". 

Воспоминания о последнем матче в июле 2010 пока еще не обросли пылью времен и на "легенды" пока не тянут. А потому - продолжение следует...
Поделиться с друзьями:
|

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3 4  из 4
Хорошо помню игру 2002 года.Как людей с билетами не пускали на стадион т.к. он,к тому времени был битком.Гоняли от юга к центру...И девчонку разбитым стеклом чуть не убило.Дурдом...
24 октября 08:34  #32
salenko, ага! спалился! с тебя 50 рублей за тот матч :)
23 октября 00:39  #31
А я с восьми утра там сидел! Сначала областной Чемп по ЛА на стадионе озвучивал. В прожутках бегал в клуб, чтобы знакомым своим билеты достать. А потом два с лишним часа наслаждался игрой (по сути) сборной России! Причём, не затыкая рот! )))
23 октября 00:25  #30
дааа, 2002 это чтото! я ваще на ту игру без билета попал.досих пор как чудо вспоминаю :) по лестнице залез которую поставили за вост.трибуной для ремонта стены.так я как обезьяна по этой лестн. а там менты бегут кричат куда полез!
22 октября 22:08  #29
А я комментировал игру 2002-го года!!! Моя лебединная песня. Скажу честно, тот матч комментировать было очень интересно! А запомнилось вот что: до гола Сычёва, который вернулся с ЧМа в Японии и Южной Корее чуть ли не героем страны, забивали только те "москали", которые начинались на букву "Б"!
22 октября 19:07  #28
*сорри, державина-мичурина
22 октября 12:43  #27
а я помню вышел в 2002 году на балкон(а у меня как раз обзор на пересечение державина-крылова), так там народу было! самое главное, я запомнил на всю жизнь, мне перед матчем сон приснился что проиграли 0-4, так вот када матч кончался и было 0-3, я все ждал ну где же он - 4й гол!в общем сон сбылся и смотрел я его дома)
22 октября 12:42  #26
Puablo, кидаться снежками в арбитров было традицией?))) Ну так... Сибирь же все-таки, а в Сибири всегда много снега и... много снежков! :)
22 октября 12:29  #25
2002 год оставил яркие воспоминания, до сих пор где-то целый билет лежит, так как меня тоже буквально внесли на стадион, давка была приличная.
22 октября 12:22  #24
BG
Воспоминания 2002 хорошо сохранились, т.к. это была крайняя игра Чкаловца, на которой я был в Новосибе. Столько болельщиков на Спартаке я больше никогда не видел. Больше половины пришли смотреть на ФК "Спартак", в том числе мой друг, фанат "Спартака" с детства, который на второй дивизион никогда не ходил. В этом году уехал в М-ву и в 2007 болел за наших на гостевой в "Луже". 1:0 подарили маленькую надежду, да и погода нам "содействовала", но... "Мясо" есть "Мясо".
22 октября 11:50  #23
Страница: 1 2 3 4  из 4
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь