fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   28 октября 12:25
ФК Сибирь

Путевые заметки. Москва. Октябрь.

Мысли по поводу и без от пресс-атташе футбольного клуба "Сибирь" Дмитрия Кваши:

Про армянский баскетбол

Утро в новосибирском аэропорту «Толмачево» было спортивным. Помимо молодежного состава «Сибири», вылетающего в Москву на очередной контрольный матч, у стоек регистрации томились высокорослые дамы из армянского клуба «Хатис», не далее как вчера, игравшие в столице Сибири с местным «Динамо-ГУВД» матч еврокубков. Так совпало, что я побывал вчера на этой игре, завершившейся уверенной победой динамовок с разницей в 29 очков. Собственно, после этого матча понятие «армянский баскетбол» стало для меня = «бразильский бенди». Как трус не играет в хоккей, так и в баскетболе «Хатис» не показал ничего экстраординарного. А если уж говорить о количестве очков, набранных именно армянскими спортсменками… В основном на площадке старались темнокожие и не очень баскетболистки из стран весьма дальнего зарубежья – чернокожие и не очень американки и канадки. Вот такие вот пересечения баскетбола и футбола бывают при весьма неожиданных обстоятельствах.

О лишних килограммах и бейсболке.

Летать в этом году приходится часто, и общаться с работниками аэропортов разных городов и стран тоже случается… Но сегодня со столь тщательным вниманием к некоторым персонам из нашей команды, проходившим паспортный контроль , пришлось столкнуться, пожалуй, впервые. Мужчина на стойке регистрации внимательно изучал мой паспорт (выданный в 2002 году), поинтересовался моим именем-отчеством-фамилией, а затем, всматриваясь в фотографию выдал: «А вы поправились…». Ну да. За восемь лет я, конечно же набрал заветные килограммы, но обсуждать это с данным гражданином в мои планы не входило. (улыбаюсь). Ну куда деваться – безопасность превыше всего. Я пообещал поменять паспорт в 40 лет, и поинтересовался – а сильно ли он похож на себя на фотографии в его паспорте? Ответил, что похож. Я поверил. Проверять не стал. 
К слову,  данный сотрудник не узнал на фото, шедшего следом за мной офицера по безопасности Игоря Петровича Погребкова, который  отличался от себя «паспортного» бейсболкой на голове, затем задал парочку вопросов доктору команды Илье Алексеевичу Овчинникову, да и в Эдуарде Круге ему что-то не понравилось… Вот такая вот история. Зато за безопасность полетов из «Толмачево» я теперь уверен на 101 процент. «Когда такие люди в стране советской есть» (смеюсь)

О футболе

В Москву молодежка отправилась рейсовым самолетом «Аэрофлота» рано утром за день до игры с резервистами «Динамо». На выезд резервисты вылетели в традиционном практически составе. Из игроков основы с командой полетели Арунас Климавичус и регулярно попадающий в заявку основного состава капитан резервистов Леонид Зуев.

До Москвы еще три часа полета…

Судя по мониторам в салоне «Боинга-767», носящего имя Федора Достоевского,  мы буквально только что пролетели Омск. Высота 10668 метров… Температура за бортом -61… А мы завтракаем как раз… «Аэрофлот» по утрам кормит блинами или омлетом (на выбор) и мясным ассорти. Жить можно. Особенно если дома позавтракать не успел. Я – не успел. Поспать пришлось всего четыре часа и не хватило сил досмотреть битву титанов российского футбола – «Спартака» и «Зенита»… И в самолете особо не поспишь – нужно работать. Хотя… Можно и успеть. Футболисты с успехом досыпают в полете то, что не успели доспать на базе «Олимпийская», откуда команда стартовала на клубном автобусе в 5-20 утра.

В Москве нас ждет…

… аэропорт «Шереметьево», получение багажа и марш-бросок до уже хорошо известного нам отеля «Авиа-стар», где молодежка жила совсем недавно – когда в сентябре мы играли в столице с ЦСКА. Правда, на этот раз играть дублеры будут буквально через дорогу от гостиницы – на Малой Спортивной Арене «Динамо», расположенной буквально в зоне шаговой доступности. Ну, а сегодня команда проверит газон стадиона на предыгровой тренировке, которая состоится во второй половине дня. Оттуда запланирован фоторепортаж – следите за информацией на нашем сайте.
А мы пока что… Полетим дальше.

Дмитрий Кваша, с борта самолета следующего по маршруту Новосибирск-Москва

Список комментариев:   Обновить

Хорошо работаете, ДимаН!
28 октября 21:53  #5
У меня складывается впечатление, что наша команда, что ни на есть - народная, где ещё пресс-атташе рассказывает болельщикам жизнь команды изнутри ; )
Спасибо вам! Дмитрий Викторович!
28 октября 15:56  #4
Спасибо) От кого мы еще узнаем чем кормят на чартерах "Аэрофлота" )))) напишите состав отправившихся в столицу нашей родины
28 октября 14:39  #3
Мы работаем для вас!
28 октября 14:18  #2
Как всегда офигенные заметки)))Настроение +1000000. СПАСИБО Дмитрий Викторович!))
28 октября 13:51  #1
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь