fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   4 ноября 2010
ФК Сибирь

Лев Стрелков: «Надо расширять Премьер-Лигу»

Теги: Пресса
Генеральный директор «Сибири» Лев Стрелков выступил за идею расширения числа участников Премьер-Лиги до 18 команд.
 
«Ответ однозначный: конечно, расширять! На Западе в элитных лигах выступают от восемнадцати до двадцати клубов. Считаю, что и нам не помешает увеличить премьер-лигу для начала хотя бы на две команды.

Слышу возражения: „Сибирь" весь сезон находится в зоне вылета — кому, как не новосибирцам, выступать за расширение. Но, думаю, такой шаг будет на пользу всему российскому футболу.
Удлинение календаря? Это не проблема. При должном планировании уложимся во время, отведенное на проведение тридцати туров. Есть, правда, опасение, что при восемнадцати участниках число „холостых" встреч на финише увеличится. Их и сейчас-то хватает. Но и здесь вижу выход: не только переводить в первый дивизион два слабейших клуба, но и пусть еще две-три команды играют стыковые матчи. Такое решение, в свою очередь, стимулирует борьбу в первом дивизионе.
 
Премьер-лига — это не только престиж клуба, но и дополнительный шанс повысить популярность футбола в городе и регионе, улучшить инфраструктуру. В Новосибирске, например, после выхода в прошлом году „Сибири" в элиту ускорились темпы строительства манежа. Не сомневаюсь, что в случае расширения премьер-лиги футбольная активность проявится и в других городах.», — цитирует Стрелкова «Советский спорт — Футбол».
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь