fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   19 ноября 2010
ФК Сибирь

Андрей Арефин: «В матче большое значение сыграл характер»

Теги: Пресса
По окончанию последнего домашнего матча сезона 2010 против «Томи» главный тренер молодежного состава «Сибири» Андрей Арефин ответил на вопросы корреспондента SibSport.info.
 
— Довольны игрой своих подопечных?
— Я доволен результатом. Это была последняя домашняя игра сезона, и хотелось отблагодарить болельщиков, которые пришли в такую погоду.
— Сегодня была не очень футбольная погода. На первый план вышли бойцовские качества?
— Да, мы об этом говорили еще вчера. Говорили, что сегодня большое значение будет играть характер. Неприятная погода, неприспособленные к ней мячи — все это надо было перебарывать.
— Команде осталось провести всего один матч. Можете подвести итоги сезону и в частности, играм дома?
— Мы не делили матча на домашние и выездные. Единственное, что скажу: наш болельщик — наш зритель. У нас был ряд неудачных игр — с «Амкаром», «Локомотивом» и «Динамо», но мы старались всегда и прикладывали максимум усилий, чтобы порадовать зрителей результатом.
— Что будет с командой по окончанию сезона?
— Пока этот вопрос висит в воздухе. У ребят контракты с клубом, думаю, руководство решит этот вопрос. Возможно, кто-то перейдет в основную команду — получит там шанс, кто-то уйдет в аренду.
— Как думаете, смогли за этот год подтянуть кого-нибудь из ребят в сторону основного состава?
— Думаю, ребята сделали шаг в сторону основы. Они играли на высоком уровне, играли против мастеров и хороших игроков. Надеюсь, что все двинулись немного вперед. Сколько из них стало ближе к главной команде? Думаю, человека 2–3 могут конкурировать за место там.
— А на уровне второго дивизиона ребята готовы играть?
— Думаю, все кто играл за молодежную команду в этом году, потенциально готовы к выступлениям во Втором дивизионе. Но все зависит от того, как они будут настраиваться, готовиться и относиться к этой перспективе. Безусловно, им надо делать следующий футбольный шаг. Насколько серьезно они к нему отнесутся, так у них сложится карьеры в будущем.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь