fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   29 ноября 2010
ФК Сибирь

Финальный аккорд с мыслями о будущем

Теги: Пресса
В следующем сезоне "Терек" целит в еврозону, а "Сибирь" рассчитывает вернуться в Премьер-Лигу. Пока же завершили сезон команды мирной ничьей – 1:1.

Когда к последнему туру оба участника матча сохраняют мотивацию – это хорошо. Если оба свои задачи уже решили – это тоже неплохо, можно поиграть в своё и болельщицкое удовольствие, не провоцируя слухи и скандалы. "Терек" и "Сибирь" в этом плане могли себя чувствовать совершенно свободно: одни давно закрепились вне зоны вылета, другие уже отправились в первый дивизион.

При этом сибиряки очень хотели напоследок громко хлопнуть дверью, а грозненцам было что доказывать болельщикам – вокруг команды было слишком много недобрых разговоров в последнее время, да и шесть туров без побед говорят сами за себя, тем более что три поражения пришлись на домашние встречи, а ведь игрой на своём поле "Терек" всегда славился.

В чём-то эта игра была ещё и с прицелом на следующий сезон: не зря обе команды на неделе огласили планы на будущее. "Терек" намерен бороться за путёвку в еврокубки – было официально объявлено о твёрдом решении занять место в первой пятёрке чемпионата России. Именно такая задача поставлена перед грозненским клубом на следующий сезон — в пятницу после тренировки команды её озвучил президент клуба и глава Чечни Рамзан Кадыров. Кроме того, определился и новый капитан команды – Ризван Уциев.

"Сибирь" же твёрдо намерена вернуться в Премьер-Лигу. Именно с такой целью будет команда биться в следующем году в первом дивизионе. И под руководством Игоря Криушенко – белорусский специалист продлил контракт на полтора года – именно столько будет длиться следующий сезон в связи с переходом на систему "осень-весна".

Против "Сибири" из-за перебора жёлтых карточек не смогли сыграть Маурисио и Садаев, а Георгиев получил травму. В результате на острие у грозненцев действовала связка Асильдарова и Бракамонте. Именно она и соорудила гол в ворота гостей уже в дебюте встречи. Аргентинец с угла штрафной пробил, Солосин парировал, но на добивании чётко сработал Асильдаров, пославший мяч в сетку.

Довольно быстро сибиряки организовали ответный гол: Антипенко перехитрил Омельянчука, вышел один на один и, переиграв Годзюра, закатил мяч в ворота. Но взятие ворот судейская бригада в итоге отменила – боковой подсказал, что был фол со стороны атакующего.

Это был далеко не последний незасчитанный гол в этой встрече. В концовке тайма уже Бракамонте сокрушался по случаю отменённого мяча – из-за офсайда. А вскоре после перерыва Кацаев эффектно пробил в девятку, но вновь из положения "вне игры". Игра шла до следующего засчитанного гола, и в итоге его организовала "Сибирь". Хотя неплохие шансы были у хозяева – ближе всех к цели был Кобенко, пробивший рядом с верхним углом ворот Солосина.

А вот Чижек не промахнулся – подача Галиулина с левого фланга пришлась ему точно на голову, и полузащитник отправил мяч впритирку с дальней штангой. "Терек" очень хотел порадовать болельщиков домашней победой напоследок, и гости в концовке отбивались с большим трудом. А однажды им на помощь пришла перекладина, принявшая на себя выстрел Кобенко. В итоге миролюбивые 1:1 как завершение сезона для тех, кто строит большие планы на выступление в Премьер-Лиге, и для тех, кто рассчитывает в неё вернуться.

"Чемпионат.ру"
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь