fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   18 января 00:39
ФК Сибирь

Игорь Криушенко: "Нагрузки у нас приличные"

Своими впечатлениями о ходе учебно-тренировочного сбора в Турции с пресс-службой клуба поделился главный тренер "Сибири" Игорь Николаевич Криушенко:

- Как прошло медицинское тестирование команды в Москве? Как проходит сбор – всем ли довольны,  и с каким настроением работают футболисты?
- Обследование прошло в штатном режиме и каких-то явных отклонений ни у кого по здоровью не выявлено. Функциональное состояние удовлетворительное и оно будет на первом этапе сбора основанием для дозирования нагрузок. Не всех сейчас под одну гребенку, а именно по мере готовности и состоянию сердечно-сосудистой и респираторной системы.

- Какой план подготовки у вас на первый сбор?
- Первая неделя будет втягивающей. По ходу второй будем потихоньку увеличивать нагрузки… Втягивающая – это не значит, что там ходят и отдыхают. Нагрузки у нас достаточно приличные. По полтора часа тренировки… Каждый день тренажерный зал. Может не с очень большой интенсивностью, но объем достаточно большой.

- Как новые игроки смотрятся на фоне тех, кто уже вам хорошо знаком?
- По прошествии четырех дней какие-то глобальные выводы делать не буду. Видны плюсы, видны и минусы. Основная масса прибывших – это молодые ребята. Их тех кто сейчас с нами работает, я думаю, что большая часть останется и подпишет контракты.

- Что сейчас с погодой в Турции?
- Погода хорошая для работы. Самое главное – нет дождей. Порядка +15 градусов…

- На сборы с основной командой вы привлекли всего лишь двоих игроков молодежного состава – Зуева и Гладышева. Будут ли еще «подтягиваться» молодые футболисты?
- Будем общаться и с Сергеем Вылежаниным – он кого-то порекомендует. В нашем штабе Арефин Андрей Николаевич, который в прошлом году непосредственно работал с ребятами, и знает их достаточно досконально – с ним советуемся по этому вопросу. Возможно, что кто-то из молодежи еще и появится.

- А кто-то из новичков еще на этом сборе к команде присоединится? Есть такая вероятность?
- Навряд ли. Если кого и будем просматривать, то на втором сборе, где у нас запланировано шесть контрольных игр. 

- В интернете кто-то пошутил, что в этом году в команде нет ни одного белорусского футболиста. Как-то исправлять это будете?
- (смеется) Дело в том, что они считаются легионерами и в первой лиге их количество меньше, чем в Премьер-лиге. А у нас этот блок заполнен и даже есть некий переизбыток. Так что пока белорусы в «Сибири» не появятся. Только если будет какая-то острая необходимость.

- В составе «Сибири» тренируется Денис Скороходов, отыгравший в нашей команде семь сезонов… Его приглашение – как возник вариант с ним?
- Футболист был достаточно хорошего уровня. Мы решили, что он не все еще отдал новосибирскому футболу. Посмотрим, в каком он будет функциональном состоянии… Мастерство остается - в каком бы возрасте игрок уже не был. Денис - квалифицированный футболист и если все будет нормально, то на уровне первой лиги он нам поможет.

- Нет ли какой-то напряженности в том плане, что уже середина января, а календарь предстоящего сезона до сих пор неизвестен?
- Хотелось бы работать и планировать подготовку зная начало старта. Вроде бы как 25 января состоится совещание, на котором будет рассматриваться этот вопрос и вопрос по количеству легионеров в Первом дивизионе – осталось подождать совсем немножко.

- Есть ли свободное время на сборах у футболистов? Ведь болельщики только могут догадываться – что же такое эти сборы…
- Практически нет. У нас достаточно напряженный день… В 10-00 первое занятие. Перед ним еще может присутствовать тренажерный зал. Второе занятие в 15-30 и после него тоже может быть тренажерный зал. Потом какие-то восстановительные процедуры, массаж… Между всем этим, естественно, прием пищи. Вечером есть часика три свободных до отбоя. Когда силенки есть – могут они прогуляться в районе отеля на море. А так – в основном интерне, Скайп…
Поделиться с друзьями:
|

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3  из 3
Солосин радостный прям...
Халявит видать :D
21 января 11:25  #22
Кость в горле
Анна из Читы?
19 января 22:10  #21
Кость в горле, земляк? Ну что же, земляка особенно приятно встретить тут:)
19 января 20:38  #20
Yurist, слава Богу! Так и заикой остаться можно.
Мой земляк, да ещё в этот....хм клубешник...
Очень рада, что Ваня остаётся у нас.
19 января 12:17  #19
макс довольный :) сидит и думает: блин,вот состав у нас.как выйдем на поле,да как порвем всех...ух я играть как хочууу....
18 января 23:36  #18
SFG
Ой, Леха на заднем плане на второй прям красавчик)))
18 января 22:45  #17
Вот и славно!
Трам-пам-пам )))
18 января 20:57  #16
Официально заявляю - информация, опубликованная газетой "Советский спорт" 17 января, о переходе Ивана Нагибина в "Спатак-Нальчик" не соответствует действительности!
У Ивана долгосрочный контракт с "Сибирью" и клуб не намерен его продавать. Сейчас он тренируется в общей группе на сборах в Турции.
18 января 18:21  #15
Желаю нашим хорошо потренироваться и без травм!
18 января 15:56  #14
На Офф сайте Спартака Нальчик покрайней мере ни чего по поводу перехода Нагибина не пишут.
Будем ждать хороших новостей.
18 января 13:21  #12
Страница: 1 2 3  из 3
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь