fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   21 января 14:05
ФК Сибирь

Первый дивизион. Кто? Где? Куда? Когда?

Пока "Сибирь" утюжит на своем первом сборе поля в турецком Белеке, начали подготовку к сезону и другие клубы Первого дивизиона:

"Алания"

Большие перемены произошли в руководстве «Алании». Президентом клуба назначен Валерий Газзаев, которому президентом Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым был обещан карт-бланш по формированию тренерского штаба и кадровой политике клуба. 
Валерий Газзаев, так сказал о первоочередных задачах на новой должности. В частности, он подчеркнул важность подготовки доморощенных игроков. 
"Безусловно, "Алания" должна вернуться в Премьер-Лигу. Обидно, что многие наши воспитанники выступают в других клубах. В золотые времена "Алании" 80-90 процентов игроков составляли местные футболисты. Мы обязательно создадим мощную структуру клуба. Необходимо систематизировать футбольное хозяйство", — цитирует Газзаева официальный сайт владикавказского клуба.
Пост главного тренера у красно-желтых вместо Владимира Шевчука занял 31-летний Владимир Газзаев – сын Валерия Газзаева.

"Нижний Новгород"

В начале января учредители клуба утвердили на пост главного тренера Владимира Казакова. Однако, в случае если нижегородцы будут выступать в предстоящем сезоне в Прмеьер-лиге клуб готов возглавить Сергей Юран. "Есть договорённость, что я возглавлю клуб в случае попадания в Премьер-Лигу. Но насколько это будет реализовано, сложно сказать, так как команда пока не получала приглашения из РФС выступать в элитном дивизионе. Есть спонсоры, которые готовы финансировать клуб, но опять же всё упирается в это приглашение. Если "Нижний Новгород" всё-таки ждёт повышение в классе, то я в него перейду. Если останется в первом дивизионе – нет. Других предложений у меня нет. Да и это сложно назвать предложением. Просто перед Новым годом мы встретились с мэром города и обсудили всевозможные нюансы, в том числе и привлечение спонсоров", — приводит слова Юрана "Sovsport.ru".
"Нижний Новгород" буквально сегодня объявил о переходе двух литовских футболистов. Ими стали Кизис Мариус, играющий на позиции центрального полузащитника, и центральный защитник Каролис Ясайтис. 

КАМАЗ

Главной новостью у челнинцев пока что является новость о том, что руководство ОАО "КАМАЗ" планирует выделить команде на предстоящий сезон 150 миллионов рублей, тогда как прошлогодний бюджет составлял 120 миллионов.
А между тем футболисты «КАМАЗа» с 16 января тренируются на Кипре. На сборе запланировано проведение пяти контрольных матчей с командами российской премьер-лиги и первого дивизиона, а также зарубежными клубами.

"Краснодар"

В РФПЛ поступило письмо от "Краснодара", в котором клуб уведомил Лигу о готовности сыграть в Премьер-Лиге. Решение о том, кто заменит "Сатурн" в Премьер-Лиге, будет принято на очередном собрании Лиги 25 января. "Краснодар" стал пятым, а от занявших третье и четвёртое места "Нижнего Новгорода" и "КАМАЗа" заявлений о готовности сыграть в Премьер-Лиге пока не поступало.
Судя по всему именно под Премьер-лигу и ведется селекция «горожан». В начале месяца клуб представил своего нового главного тренера - известного сербского специалиста Славолюба Муслина.
Уже сейчас краснодарцы успели заключить контракты с нападающим «Терека» Шамилем Лахияловым, боснийским защитником Огненом Враньешем («Црвена Звезда») и хорошо известным новосибирским болельщикам полузащитником «Рубина» Андреем Горбанцом. 
С 15 января «быки» тренируются в Турции.

"Мордовия"

Саранские футболисты с 10 января тренируются на Кипре. 
Команда успела сыграть уже три контрольных матча:
ФК «МОРДОВИЯ» -«ЛОКЕРЕН» Бельгия - 1:1
ФК «МОРДОВИЯ» Cаранск - «ТЯНЬЦЗИНЬ ТЕДА» Китай - 2:2
ФК «МОРДОВИЯ» Саранск -  «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» Самара - 1:2

"Урал"

«Урал» перед самым Новым Годом сменил главного тренера. Наставником «оранжево-черных» стал казахский специалист Дмитрий Огай.
На сборах в Турции екатеринбуржцы сыграли три контрольных матча, в которых одержали три победы:
«Урал» - «Мерсин Идманюрду» (г. Мерсин) 2:1 
«Урал» - «Скендербеу Корча» (Албания) 1:0 (1:0) 
«Урал» - «Александрия» (Украина) 1:0 (1:0) 

"Жемчужина-Сочи"

Не на шутку «разошлась» в период межсезонье сочинская «Жемчужина-Сочи». 
Еще в декабре главным тренером команды назначен Станислав Черчесов. Контракт со специалистом подписан сроком на 3,5 года. 
Писать про сочинцев кратко – не получится… Слишком уж богата жизнь команды на события. Марек Чех, Денис Бояринцев… «Жемчужина-Сочи» готовится к сезону серьезно.

"Волгарь-Газпром-2"

Астраханцы тренируются в Сочи с 10 января. По словам главного тренера команды Льва Иванова, главная задача сбора – аэробная и силовая подготовка, наработка физических кондиций, а также комплектация команды.
Волжане успели сыграть уже несколько контрольных матчей – сначала «Волгарь» уступил оренбургскому «Газовику» - 0:1, затем выиграл у представителя Премьер-лиги Армении – ФК "Импульс - 2:0 и у молодежного состава «Томи» - 3:0.

"Шинник"

Ярославцы начали зарубежные сборы одними из первых. Уже 8 января «Шинник» отправился в Турцию, где успел сыграть два контрольных матча – сначала ярославцам противостоял лидер украинского первого дивизиона команда ПФК "Александрия" - 2:2, а затем «Шинник» выиграл 1:0 у одесского «Черноморца».

"СКА-Энергия"

Втягивающий сбор хабаровчане провели в Москве, где даже успели сыграть контрольный матч со столичным «Локомотивом-2» - 3:3, а затем отправились в Турцию.
С 21 января тренировочный процесс возглавит Генеральный директор клуба Сергей Фельдман. Это связано с отъездом Главного тренера Игоря Протасова и его помощника Алексея Поддубского на тренерские курсы для повышения категорий. А до этого СКА-Энергия сыграла вничью 1:1 с бакинским «Нефтчи» и разгромила 6:0 турецкий «Деринче».

"Луч-Энергия"

Футболисты «Луча» тренируются с 10 января. Местом дислокации выбран турецкий Белек. 
Сначала дальневосточники сыграли вничью – 2:2 с казахстанским клубом «Акжайык», а затем проиграли нижегородской «Волге» 1:2 и «Ростову» - 1:2. 
Весьма неожиданным смотрится селекционная направленность приморцев – в составе «Луча» тренируются сраза два футболиста из Южной Америки - центральный защитник из Уругвая Дардо Кабальеро и аргентинский игрок линии обороны Хавьер Альмирон.

"Химки"

Перед Новым Годом сменился и главный тренер у «Химок». Им стал 44-летний Александр Григорян, десять лет тренировавший женщин, а в прошлом году - «Нижний Новгород». С женскими командами он выиграл три титула чемпиона и четыре обладателя Кубка России.
- Григорян понравился нам своими взглядами на футбол, нацеленностью на результат и плодами своей работы в прошедшем сезоне с «Нижним Новгородом», - объяснил новое назначение генеральный директор ФК «Химки» Сергей Городничук. - Помогать Григоряну будут Илья Цымбаларь и работавшие в команде и прежде ранее Бабушкин и тренер вратарей Петухов.
С 8 января "Химки" тренировались дома - на поле спортивного комплекса "Новые Химки», а 16 января «красно-черные» отправились в Турцию. В единственном пока контрольном матче «Химки» уступили бронзовому призеру минувшего чемпионата Казахстана – павлодарскому "Иртышу" – 0:1. 

"Динамо" Бр

Генеральный директор брянского "Динамо" Геннадий Голубин в беседе с корреспондентом OneDivision.ru рассказал о задачах клуба на сезон 2011/2012:
- Цель нашей команды - побеждать в каждом матче. Что касается турнирного положения, то перед "Динамо" поставлена задача занять место в восьмерке по итогам двух кругов, чтобы в заключительной стадии сезона побороться за одно из четырех призовых мест.
С 18 января «Динамо» тренируется в Турции

"Балтика"

Новым главным тренером калининградцев стал экс-тренер дублеров питерского "Зенита" Александр Горшков. Сборы команды начнет лишь 2 февраля…
Однако любопытно, что председатель Государственной думы России Борис Грызлов призвал Калининград выводить местную "Балтику" в Премьер-лигу, чтобы получить право принять Чемпионат мира по футболу в 2018 году:
- Калининград – тот регион, куда должен придти Чемпионат мира (по футболу 2018 года), но для этого нужно строить стадион, а стадион нужно строить, если есть футбольная команда, которая играет в Премьер-лиге.
 
"Черноморец"

С 15 по 27 января «моряки» проводят свой первый учебно-тренировочный сбор в родном городе. Главный тренер команды Хазрет Дышеков проверит большую группу потенциальных новичков, которые приглашены на просмотр. 

"Газовик"

Дебютант Первого дивизиона – «Газовик» из Оренбурга с 11 по 23 января проводят свой первый первый предсезонный сбор в Сочи.
«Газовик» сыграл два контрольных матча – с «Волгарем» 1:0 и армянским «Импульсом» - 1:1.

"Торпедо" Вл

Тренироваться торпедовцы начали 11 января. Первый сбор во Владимире продлится 12 дней и главное внимание на нем будет уделено физподготовке, а после небольшого отдыха команда вновь будет тренироваться дома. В планах торпедовцев также 2 южных сбора – в Турции и Кипре, первый из которых начнется 13 февраля.

"Енисей"

Красноярцы, находящиеся на сборах в Турции, сменили имя. В минувший вторник состоялось заседание наблюдательного совета клуба "Металлург-Енисей", на котором было принято решение о переименовании клуба. Впредь он будет называться ФК "Енисей". 
Особой активности на трансферном рынке красноярцы пока не проявляют, но разговоры о переходе в «Енисей» Андрея Тихонова не утихают ни на день. В борьбу уже вступила и тяжелая артиллерия - Депутат Законодательного собрания Красноярского края, член наблюдательного совета "Енисея" Федор Сидоренко заявил, что учредители "Енисея" должны сделать всё возможное, чтобы полузащитник Андрей Тихонов принял предложение красноярцев. 40-летний ветеран должен дать ответ к концу недели. 
«На наблюдательном совете вопрос этот обсуждался, и мы все пришли к единому мнению — нужно сделать всё возможное, чтобы Андрей Тихонов играл в нашей команде. Нужно идти на разумные, конечно, траты, но жалеть денег на Андрея Тихонова нельзя. Для нас этот человек — знаковая фигура", заявил Сидоренко.
В Турции красноярцы уже успели сыграть один контрольный матч. Команда Александра Алферова уступила со счетом 0:1 казахстанскому «Таразу»

"Торпедо"

Московское "Торпедо", получившее право в нынешнем сезоне выступать в Первом дивизионе, проводит свой первый учебно-тренировочный сбор в Москве. 30 января подопечные Игоря Чугайнова отправятся в турецкий Белек

Поделиться с друзьями:
|

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Астраханский клуб просто "Волгарь-Газпром" без двойки в названии уже давно.
21 января 21:06  #11
Что-то у меня сомнения на счет нашего выхода в ПЛ в этом году.
В четверке лучших надеюсь будем,а вот "стыки" можем не пройти,предыдущий сезон показал,как мы играем с командами ПЛ.
Думаю первым будет клуб,представляющий город проведения Олимпиады или ЧМ2018. Если посмотреть на список команд заявленных на участие в ПД,то выбор небольшой.
21 января 18:36  #10
Сибериан54, нет четвёрка будет Сибирь,Жемчужина,Алания,Урал
21 января 18:25  #9
обнаружил Ильдара :)
21 января 18:25  #8
Никто не увидел кумира под номером 77? :)
21 января 18:09  #7
Светлый
Балтику будут через годик-два тянуть, вряд ли в этом, до ЧМ ещё далеко, да и состав у них не очень а усилятся они походу пока не планируют, Жемчужина, Сибирь, Алания, Урал такая четвёрка будет)
21 января 18:07  #6
И это раздрожжает,в премьерке будут те команды чьи города представляют ЧМ-18!((((((
21 января 17:52  #5
Жемчужина будет 1 поюбому!Еще в прошлом году было видно,не игрой так судьями будет выигрывать!
21 января 17:51  #4
Стопудово административно будут тянуть Жемчужину и , как выясняется , Балтику.
Осетия с Газзаевыми не пожалеет бабла на пропихивание Алании .
С Краснодаром пока не понятно , если в вышку не возьмут может и рассыпаться.
21 января 17:31  #3
согласен))
21 января 17:23  #2
Страница: 1 2  из 2
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь