fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   21 января 2011
ФК Сибирь

Игорь Ефремов: "На заседании ФНЛ обсудим календарь и лимит на легионеров"

Теги: Пресса
23 января Санкт-Петербурге пройдет первое в новом году заседание с участием представителей уже бывшего Первого дивизиона. Футбольная Национальная Лига, которая вместо ПФЛ будет заниматься организацией соревнований, в конце декабря получила нового руководителя. Президентом был избран бывший гендиректор раменского "Сатурна" Игорь Ефремов.

Руководитель ФНЛ рассказал, о чем пойдет речь на заседании.

- Мы разослали всем клубам проект календаря, чтобы они его изучили и внесли пожелания. Теперь вот обработали поступившие предложения. Есть даже принципиальные различия в концепции. Теперь нам очень важно определиться, как мы будем проводить турнир.

- Речь идет о недельном цикле или останутся спаренные матчи?
- Если смотреть в будущее и для создания нормального тренировочного процесса, а, следовательно, в итоге и хорошего продукта, то целесообразнее будет перейти на недельный цикл. Но есть нюансы. Если проводить чемпионат в три круга – это не реально. Кстати, два круга или три – это и есть принципиальные различия, с которыми мы столкнулись, обрабатывая пожелания клубов.

- Какова ситуация с лимитом на легионеров?
- Некоторые руководители уже высказались по этому поводу. Сколько иметь в заявке на игру, а сколько в заявке на сезон. Мы проведем голосование.

- Раньше можно было только трем иностранцам одновременно находиться на поле.
- Три или четыре - решим. Расширять квоту на легионеров, наверное, не очень правильно. Хотя четыре человека – это не шесть как в Премьер-лиге. Я хочу подчеркнуть, что акцент будем делать на то, чтобы дать шанс нашей молодежи. Она должна расти профессионально. Возможно, найдем партнера для ФНЛ, чтобы стимулировать клубы не за одного молодого игрока в заявке на игру, а на большее количество. Но с другой стороны мне непонятны разговоры, что нет молодых и талантливых. Откуда же тогда взялись Георгий Щенников, Александр Сапета, Павел Яковлев, Александр Сонин. Этот список можно продолжить. Поэтому если ребята соответствуют уровню, никто не будет смотреть на их возраст. Тренеры все равно будут выпускать их на поле.

"Советский спорт"
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь