Новости   9 марта 11:04

"Сибирь" пополнилась Никитой Чичериным

Защитник столичного "Динамо" Никита Чичерин, проведший минувший сезон в подмосковных "Химках", перешел в "Сибирь" на правах аренды

Никита Чичерин
защитник

Гражданство: Россия
Дата рождения: 18.08.1990
Рост: 184
Вес: 74

Воспитанник динамовской школы, хотя обучался и в других детских футбольных школах (начинал в ДЮСШ «Крылатское», первый тренер - Петр Семшов). Заявил о себе в 2007 году, когда прекрасно дебютировал в составе дубля бело-голубых, став основным игроком. Обладает неплохой скоростью, очень цепкий правый защитник, при этом крайне редко подключается к атакам, делая ставку на свои основные обязанности.

Переход в основной состав «Динамо» получился стремительным и неожиданным для самого футболиста - в феврале 2008 года, буквально за два дня до начала подготовительного сбора, Никита был поставлен в известность о том, что отправляется в Нидерланды вместе с основной командой. Всего в 2008 году провел на позиции правого защитника три игры в чемпионате, одну – на Кубок против «Кубани» и 22 за молодежный состав (1 гол). А в 2007 году в турнире дублеров сыграл 13 матчей.

Впрочем, в 2009-м Чичерин играл лишь за молодежную команду (25 матчей), а сезон-2010 провел в аренде в первом дивизионе в «Химках» (36 матчей, 1 гол).

Титулы:
Бронзовый призер чемпионата России 2008 г.

Матчей в чемпионатах России: 3

Страница: 1 2 3  из 3
в составе молодежной сборной России
11 марта 19:43  #30
молодой
10 марта 14:53  #29
to Укроп

Я разве где то говорил, что получить российское гражданство проблема. Это решаемо. Проблема, что нужно отказаться от чешского гражданства.
10 марта 12:54  #28
Московское "Динамо" отдало в аренду "Сибири" 20-летнего защитника Никиту Чичерина, сообщает официальный сайт бело-голубых. Соглашение заключено на один год с правом досрочного возвращения футболиста летом. Прошлый сезон Чичерин провёл в "Химках" также на правах аренды. В его активе в сезоне-2010 37 игр за основной состав, в которых он заработал 9 жёлтых карточек, одно удаление и забил один гол.
10 марта 11:13  #27
Удачи ему в нашей команде!
10 марта 08:48  #26
komissar
а то что у него жена русская и ребенок уже в школу в России ходит с русским гражданством разве не позволяет ему стать гражданином РФ?=)
9 марта 23:38  #25
BAG
Игрок перспективный,но до Коли Валентича ему очень далеко.
9 марта 21:13  #24
Для взрослого двойное гражданство с Чехией на сегодняшний день НЕВОЗМОЖНО. Нет закона. После изменения статуса нашего государства из СССР в РФ не было подписано ни одного соглашения на эту тему. Единственное вышло в 2006 году и касается только детей, рожденных после наступления 2006 года. То есть он должен отказаться от чешского гражданства - получить российское, а потом попробовать получить опять чешское, как чех по рождению. Представляете сколько головников, в том числе и для его детей, которые сейчас автоматически становятся гражданами ЕС.
9 марта 20:29  #23
А почему он должен будет от чешского отказываться? Просто второе взять может
9 марта 20:28  #22
Гражданство- это не просто. Возможно ему надо будет отказаться от чешского гражданства. А кому это надо? Евросоюз как никак со всеми вытекающими от сюда прянниками.
9 марта 20:20  #21
Страница: 1 2 3  из 3