Сибмост - титульный спонсор

Игорь Чугайнов: "Преимущество «Сибири» было ощутимым"

Главный тренер "Торпедо" Игорь Чугайнов после поражения от "Сибири" (0:2) прокомментировал итоги игры.

Игорь ЧУГАЙНОВ, главный тренер «Торпедо»:

- Преимущество «Сибири» было ощутимым. Мы же больше уповали на контратакующие действия. К сожалению, пропустили два мяча со стандартных положений. Хотя у «Сибири» были еще моменты. Результат, я считаю, закономерный.

- Есть ли у «Торпедо» амбиции вернуться в премьер-лигу?
- Понимаете, амбиции должны чем-то подкрепляться. Сегодня по игре я бы не сказал, что у нас большие амбиции. Команде не хватает мужского характера, чувствовалась какая-то скованность неуверенность. Работы предстоит много, прежде всего, в создании психологической уверенности.

- Погода повлияла на игру?
- Команды играли в одинаковых условиях. Конечно, погода вносит какие-то коррективы. Кто лучше к ним приспособится – получит преимущество. «Сибирь» лучше к ним приспособилась. Но это не умаляет достоинств соперника.

- «Сибирь» своей игрой показала, что может претендовать на выход в премьер-лигу?
- По одному туру трудно сказать. Команда хорошо провела матч, но борьба будет нешуточная.

- Чего не хватает сегодняшнему «Торпедо», чтобы вернуть былые традиции?
- Школы нам не хватает. Прежде школа работала плодотворно, давала воспитанников для главной команды.

- «Торпедо» кому-то нужно в Москве?

- К нам подходят люди, болельщики… Думаю, «Торпедо» нужно достаточно большому количеству людей.

- Каково сейчас финансовое состояние клуба?
- Несмотря на все разговоры, команда провела без накладок сборы, участвует в чемпионате. Определенная поддержка у нас есть.