fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   7 апреля 22:08
ФК Сибирь

Игорь Криушенко: "Постараемся сбалансировать свою игру"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера футбольного клуба "Сибирь" Игоря Николаевича Криушенко:

- Начали достаточно собранно, забили гол, а потом, видимо, несколько позволили себе расслабленность и дали сопернику непозволительную свободу. А соперник, имея достаточно быстрых игроков в атаке, создал два-три очень острых момента и здесь заслуга нашего вратаря, что игра не повернулась в другую сторону. А забитый "в раздевалку" пенальти снял путы с команды и второй тайм и вы, и я, увидели игру, которую команда демонстрировала в 2009 году.

- Как родилась идея использовать Дмитрий Акимова на позиции "под нападающим"?
- У него была позиция не столько "под нападающими", сколько помогать Шумуликоски при обороне, и в тоже время поджимать двух наших нападающих при атаках. По сути, он и решил вопрос о победителе матча, забив три мяча.

- И дальше он будет играть на этой позиции?
- Впереди выезд... Посмотрим, что из себя представляют "Волгарь" и "Алания" - я не видел еще их игры, а уже отсюда и буду определять тактические планы и позиции ребят на поле.

- В выездных матчах будете делать акцент на атаку? Как сегодня сыграла защита...
- По сути сегодня было в оборонительных порядках четыре защитника и Шумуликоски, а остальные - игроки атаки и этот баланс соблюсти не удалось. Учитывая, что соперник на правом фланге создавал преимущество и оттуда шли острые моменты - здесь говорить о том, что будем делать упор на оборону, я бы не стал. Постараемся сбалансировать свою игру.

- На какой позиции лучше играл Чижек - в центре или на фланге?
- Сложно сказать. Пока у нас в живых три крайних полузащитника, я его буду использовать на позиции крайнего 
Поделиться с друзьями:
|