fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   8 апреля 00:14
ФК Сибирь

Денис Скороходов: "К фамилии Акимов на табло привык"

После матча на вопросы пресс-службы клуба ответил полузащитник «Сибири» Денис Скороходов:

– Примите поздравления с уверенной победой! Краткий комментарий по матчу.
– Игра была очень интересная, живая, со взаимными атаками. И у нас, и у соперников было много моментов. Хорошо, что у нас получилось реализовать, а у них – нет.

– После того, как забили первый гол, расслабились?
– Считаю, что это не расслабленность, а некая усталость. Все-таки, мы отдали много физических, а, главное, эмоциональных сил в первой игре с «Торпедо». Первая игра плюс погодные условия были плохими. Поэтому сегодня первые минут двадцать давались тяжело. Потом разыгрались, и все встало на свои места.

– Установка забить быстрый гол ставится перед каждой игрой?
– Да, на все игры установка стараться забить быстрый гол. Это всегда хорошо. Это придает сил, уверенность.

– Тяжело ли выходить на замену?
– Конечно, не скрою, всем хочется выходить в стартовом составе. По поводу замены… Здесь нельзя ответить однозначно. Когда как бывает. Сегодня была такая игра, что выйти на замену было несложно. 

– То есть вы призваны усилить игру во втором тайме?
– Именно так. Ведь все игроки, которые выходят на замену, призваны усилить игру команды. С этой целью замены и производятся.

– После того, как назначили пенальти в ворота «Сибири» волнительно было?
– Волнительно не было. Счет позволял, был уже 3:0. А оставалось играть не так много. Пенальти был сомнительный, это хуже. Когда Цыган отбил, были очень рады. Просто хотели сыграть «на ноль». Это принципиально, тем более дома. Чем больше игр «на ноль», тем лучше, по разным причинам. Главное – это больше уверенности придает команде в своих силах. Не столько важна разница мячей, сколько важен психологический аспект для вратаря, для обороны.

– Какие мысли вызывает трижды написанная на табло фамилия Акимов?
– Я уже привык к этому, честно сказать! В свое время. Ведь, эта фамилия часто была табло!

– А со своим волнением уже справились, вернувшись в команду?
– Не скрою, что в первой игре с «Торпедо» волнение небольшое было. Отвык уже от новосибирских зрителей. Я имею ввиду, официальные игры. Но уже справился. В сегодняшней игре волнения уже не было. 

– Две стартовые победы принесут уверенность команде, надеюсь, не в коем случае, не расслабят?
– Конечно, нет! Но первостепенная задача была дома взять шесть очков в стартовых играх. Да и вообще стоит задача дома не терять очков, а обыгрывать всех. Первый шаг уже сделан! Сейчас спокойные и уверенные поедем на выезд! Выезд будет очень непростым.

Наталья Бугрова, специально для ФК «Сибирь»

Поделиться с друзьями:
|