fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   8 апреля 2011
ФК Сибирь

Дмитрий Акимов: «Посвящаю хет-трик семье и болельщикам»

Теги: Пресса
Автор хет-трика в ворота «Балтики» Дмитрий Акимов после встречи сказал, что «Балтика» не заслуживала крупного поражения, поблагодарил болельщиков за поддержку и рассказал о своем уходе из «Сибири».
 
— Что стало залогом такого результата, хотя по первому тайму были и другие варианты?
 
— Я могу отметить «Балтику»: очень хорошая команда. Там хороший тренер, который проповедует атакующий футбол, игру в пас, а не «бей-беги». Счет не по игре — гости не заслуживали крупного поражения. Я сейчас в раздевалке сказал, что мы себе в команду взяли на ворота какого-то Антона Кондидова, который тащит все, что мыслимо и немыслимо. На результат игры повлиял настрой, потому что если мы ставим себе такие задачи, как возвращение в Премьер-лигу, мы не имеем права никого отпускать. Желательно дома все свои очки брать. Все очень рады, что начали сезон хорошо. Думаю, что это станет хорошим подспорьем в будущем.
 
— Какое задание вы получили на этот матч?
 
— Я сегодня играл ближе к Шумуликоски — опорного полузащитника. Но для меня сейчас каждая игра — это радость. Я счастлив выходить в стартовом составе и доказывать своей игрой, что чего-то стою. Хочу сказать большее спасибо болельщикам «Сибири», которые, даже когда я играл за «Ростов», поддерживали меня. Я знаю, что многие ждали моего возвращения и рад, что этой игрой хоть чуть-чуть отблагодарил их.
 
— На этой позиции вы наигрывались раньше?
 
— Да, в игре с «Камазом». Думаю, что опыт игры в Первом дивизионе и Премьер-лиге позволил сыграть на этой позиции прилично.
 
— Можно туда переводить?
 
— Все равно играть впереди привычнее, но для меня главное играть.
 
— Сегодняшний хет-трик кому посвятили?
 
— Болельщикам и семье.
 
— Когда последний раз хет-трик делали?
 
— Если честно, не помню. Наверное, в игре с «Торпедо».
 
— Можно сказать после этого матча, что «Дима пришел»?
 
— Мне после игры тренера сказали: «Наконец-то вернулся». Я ответил: «Так я вернулся уже когда», а они: «Именно сегодня».
 
— Когда вы забили первый гол, команда изобразила укачивание ребенка. Кого поздравили с появлением ребенка?
 
— У нас Дима Сысуев и Вася Кармазиненко стали папами!
 
— С Василием Кармазиненко не спорили, кто больше забьет за сезон?
 
— Нет. Есть собственные амбиции, а есть командные задачи. И второе для меня сейчас важнее. Все три мои гола — заслуга всех ребят.
 
— Следили за «Сибирью», пока играли в «Ростове»?
 
— Конечно, следил! Очень много друзей здесь осталось, поддерживал связь и с руководством, и с ребятами. Все прекрасно знают, что «Сибирь» не чужая мне команда. Я радовался ее успехам.
 
— Не обидно, что пропустили еврокубок?
 
— Может быть, и обидно, но надеюсь, что все еще впереди.
 
— Что для вас было ключевым при переходе сюда? С Обориным у вас в свое время отношения не очень сложились.
 
— Я могу сказать, что покинул «Сибирь» только из-за Оборина. Я честно подходил к руководству и говорил, что этот человек убьет весь сибирский футбол, что в итоге и произошло. Оставаться на месте и не получать удовольствия от своей любимой работы было бы во вред себе. Я подошел и честно сказал руководству: давайте так: или я ухожу, или что-то делать с тренером. Наверное, я немного страдал в своей жизни от того, что всегда говорил людям то, что думаю, в лицо.
 
— Не обидно, что клуб предпочел Оборина, а не вас тогда?
 
— Я думаю, что ради футболиста не стоит жертвовать тренером. Все-таки его позвали, дали хороший контракт. Это жизнь: сначала убирают одного, потом другого.
 
— Что скажите о Криушенко?
 
— Мне нравится в нем то, что он близко с командой работает. Общается со всеми, задает вопросы. Это уже более европейский подход — быть в тесном контакте с командой. Общаться, делать так, чтобы каждый человек, даже если не играет, ощущал себя нужным команде.
 
"Сибспорт.инфо"
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь