fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   14 апреля 18:30
ФК Сибирь

Астрахань. Непутевые заметки

Вроде бы совсем недавно возвращались с выездного матча из Грозного, венчавшего памятный премьер-лиговский сезон в конце ноября прошлого года, а уже снова в путь... Новый выездной сезон "Сибирь" открывает матчами в Астрахани и Владикавказе. Что символично - чартерный самолет, на котором команда летит на берега Волги - тот же самый - белоснежный "Ту-134" без всяческих опозновательных знаков авиакомпании на борту. 

Поменялся футбольный дивизион. Частично сменился состав. Неизменным осталось лишь то, что мы по-прежнему - футбольный клуб "Сибирь". И мы летим на выезд только побеждать. А иначе - зачем играть в футбол, если не ради решения высоких целей и задач?


В первое выездное турне сезона 2011-2012 "Сибирь" отправилась с домашнего стадиона "СПартак", где на 10-00 был запланирован отъезд в аэропорт "Толмачево". Никто не опоздал - в путь отправились вовремя. Не полетели с командой травмированные Макаренко, Зиновьев, Нагибин, Галиуллин, а также Чилюшкин и Валентич. Зато в строю Дмитрий Сысуев, который восстановился после травмы и полностью готов играть.

До "Толмачево" добрались за 35 минут - пришлось немного постоять на закрытом железнодорожном переезде на Станционной, но время всегда у нас с запасом, да и регистрация и досмотр на чартерные рейсы - процедура весьма лояльная. Правда, в "Толмачево" слегка усложнили досмотр на входе и из-за него образовалась небольшая пробка возле металлодетекторной рамки. Но зато сдача багажа-регистрация-паспортный контроль-досмотр - на все про все ушло не более 10 минут.

"Соскучились по выезду?" - интересуется доктор команды Илья Алексеевич Овчинников, окинувший взором неразлучную выездную "банду" в лице вашего покорного слуги, а также офицера по безопасности Игоря Петровича Погребкова и видеооператора клуба Игоря Кораблева. А ведь и правда... Общаясь каждый день в родном городе, порой в суете работы не успеваешь толком и поговорить, а выезд - он сплачивает. Это могу сказать еще с времен фанатской юности, когда вдали от дома дружеские чувства обострены до предела. 


Дима Акимов подходит посоветоваться как поступить - купил симкарту для планшетного компьютера, а номер, чтобы пополнить счет забыл. :) Ищем у кого телефон оператора "Миелофон" (за рекламу мне не платят), чтобы позвонить в справочную и уточнить как узнать свой собственный номер. И как назло - у всех кто рядом оператор "ППС" (не реклама). На помощь приходит Леонид Зуев, у которого как раз и есть "Миелофон". Проблема решена за несколько минут.


Взлетаем в дождливой дымке... Дождь лил над городом всю ночь, но так и не успокоился даже к обеду. А за облаками - солнце. Яркое. Весеннее. Место в салоне самолета мне досталось рядом с Рохером Каньясом. Этот уникальный футболист умудряется одновременно слушать музыку в плейере и рубиться на "планшетнике". Причем, во что может играть футболист да еще и колумбийский? В футбол! Поглядываю через плечо - виртуальный Каньяс на экране отрабатывает штрафные. (улыбаюсь). Кстати, многие из игроков играют в полете. Либо читают газеты и книги. Томаш Выходил сразу устроился в кресле и пытается заснуть. Ну а чего бы не поспать в самолете? Святое дело.


В 12-55 московского времени шасси нашего чартера коснулись взлетной полосы астраханского аэропорта, где команду встречала не совсем официальная делегация в лице фанатов - Бэтмана и Юры Доктора. Договорились увидеться на стадионе, на предыгровой тренировке.


В Астрахани не жарко... +10 градусов показывал градусник в аэропорту. Вокруг зеленая трава, но листьев на деревьях еще нет. Весна задерживается и на Волге... 

Разместилась команда в "Аль Паш Гранд Отеле", расположенном на самом берегу Волги. Футболисты расселились по номерам в следующих сочетаниях: Дегтярев-Цыган, Выходил-Бухряков, Скороходов-Беляев, Шумуликоски-Чичерин, Головатенко-Каньяс, Чижек-Вашек, Игнатьев-Сысуев, Акимов-Астафьев, Зуев-Халиулллин, Кармазиненко-Горин.

Сейчас - послеобеденный отдах, а в 18-00 местого - отъезд на предгыровую тренировку. Про нее - позже. 
Продолжение - следует

Дмитрий Кваша из Астрахани

Поделиться с друзьями:
|