fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   22 апреля 15:05
ФК Сибирь

Денис Скороходов: "Будто и не было этих трех лет"

Следующим соперником «Сибири» в чемпионате станет «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Накануне матча бывший полузащитник этой команды Денис Скороходов рассказал о своей жизни и карьере вне Новосибирска.

– Денис, после твоего ухода из «Сибири» ходило много слухов, почему так произошло. Можешь сейчас сказать, что же было на самом деле?
– Как ни банально сейчас прозвучит, но ничего особенного тогда и не произошло. Обычный рабочий момент. На тот момент стороны не смогли договориться об условиях личного контракта. Вот и вся причина моего ухода. Никто ни с кем не ругался, не скандалил. Был обычный трудовой момент. Такое бывает у каждого.

– Простой вопрос: почему «КАМАЗ»?
– Выбор был. Но на «КАМАЗе» остановился, потому что они были настойчивее всех, так скажем. Очень нуждались в моих услугах. Но и личный контракт был хороший. Словом, все срослось. Поэтому я оказался в Набережных Челнах. 

– Какими они были: годы, проведенные в другой команде?
– Провел я там полтора года. Но травма поставила крест на моей «камазовской» карьере. В 10 туре играли с Краснодаром на выезде, я порвал связки на колене. Руководство клуба посчитало, что после такой травмы я не смогу восстановиться…

– Какое-то время ты еще был в расположении клуба?
– Через семь месяцев после травмы и восстановления я вернулся в состав команды. Прошел с ними сборы в декабре. Потом же начался конфликт…

– Из-за чего?
– Меня отстранили от основной команды из-за контрактных дел, так скажем. Я недельки две, где-то, тренировался с дублем. Руководство в клубе к тому времени сменилось. Пришли новые тренера, новые люди. Предлагали мне сократиться. Официально мне ничего не говорили, но, я думаю, главной причиной этого являлась моя травма. Я же, естественно, отказался сокращаться…

– Начал, наверное, подыскивать другой клуб?
– Старался это сделать, но время поджимало. К тому времени, как контракт с «КАМАЗОМ» был расторгнут, заявки в первой лиге закончились. Я же абсолютно не думал, что придется контракт разорвать! И оставался только один вариант – вторая лига. Были и другие варианты, кроме Барнаула, но он ближе к Новосибирску. Только поэтому поехал туда. 

– И что же совсем все плохо было в Барнауле?
– Плюс, конечно, был. Наконец-то появилась игровая практика после практически годичного пропуска. После травмы. Вернул себе функциональные кондиции, «закачал» колено. Сейчас оно меня вообще не беспокоит, не болит. А в Барнауле первые три месяца очень тяжело было, нога болела, отекала. Тяжело дались эти месяцы. Поэтому, единственный «плюс» в этом и состоит, что нога вернулась в рабочее состояние.

– Скучал по «Сибири»?
– Конечно! Все это время я болел за Новосибирск, переживал и следил за командой. Созванивался с ребятами.

– Ты говорил, что жалеешь, что ушел из «Сибири»…
– Да, есть такое… У меня, наверное, и не сложилось в Набережных Челнах, что подсознательно я оставался в «Сибири», не хотел уходить из команды, а, все-таки, ушел… И сейчас я об этом жалею, что потерял три года. Смазано все получилось как-то. От добра добра не ищут. Зря я ушел. Я чувствую свою вину в том, что ушел. Ведь мог же согласиться на условия, которые мне предлагали тогда здесь. А я не согласился…

– Как, все-таки, удалось вернуться в «Сибирь» после скитаний? 
– Руководство клуба же я знал, со всеми остался в хороших отношениях. Созвонились, пообщались… Здесь было все просто.

– А какой была твоя жизнь вне футбола в Набережных Челнах? Город нравился?
– Набережные челны, конечно, не сравнить с Новосибирском. Обычный рабочий город. Здесь поинтересней!

– На «КАМАЗе»-то не ездил?
– Нет! (смеется) Нас возили на завод, проводили экскурсию. Показывали машины, которые участвуют в Ралли-марафоне. Можно было залезть в кабину, все посмотреть. Но кататься не давали! 

– Вспоминается игра с «КАМАЗом», когда тебя удалили за игру рукой в своей штрафной…
– Да, помню эту игру. В 2005 году это было. 0:3 мы тогда проиграли. Вообще, у меня с командой из Набережных Челнов много чего было! В 2006, играя в Новосибирске, я забил им гол, например. Все время, в играх с ними, у меня что-то знаковое происходит. Особенно, когда в Новосибирске с ними играли.

– Поэтому теперь эта команда станет для тебя хорошим раздражителем?
– Не хорошо мы расстались. Поэтому у меня есть огромное желание доказать руководителям «КАМАЗа», что они ошибались в отношении меня. 

– Когда приходилось играть против «Сибири», что чувствовал?
– Немного непривычные ощущения, конечно. Особенно, когда играли в Новосибирске в 2008 году. Странные чувства… Родной стадион, родные зрители, а болеют против тебя. Но болельщикам надо сказать огромное спасибо, никогда этого не забуду. Перед предыгровой тренировкой они меня встретили с баннером. «Денис, мы тебя помним, ждем твоего возвращения. 23 номер свободен!». Очень было приятно!

– Ты теперь знаешь стиль игры соперника… 
– На данный момент, я не знаю стиль их игры. Потому что с приходом нового тренера я вообще не играл и не тренировался с ними. Конечно, не трудно догадаться, что я должен знать какие-то секреты, но это не так. Я общаюсь с ребятами, говорят, что команда крепкая, хорошая. 

– Есть ли ощущение, что и не было этих сезонов вне «Сибири», что ты никуда и не уходил?
– Да, есть такое ощущение! Как будто и не было этих трех лет моего отсутствия в Новосибирске. Не отрицаю, что в глубине души я это и чувствую. 

Наталья БУГРОВА, специально для официального сайта ФК «Сибирь»

Поделиться с друзьями:
|

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3  из 3
Online
помогай выигрывать
26 апреля 00:50  #22
Так приятно, что Денис тоже это помнит :)
24 апреля 01:53  #21
Отлично помню, как мы этот самый баннер рисовали, даже фотографии рабочего момента остались :)))
24 апреля 01:53  #20
Что ДимаН ценит?
23 апреля 14:26  #19
только вот без Ирома и практики у нас Скоренький бы совсем потух! кстати Скорый офигел когда Доктор(фанат наш) пробил выезд на остров. сам мне говорил в кузне после игры!
23 апреля 00:02  #18
Да его все ценили и любили всегда. С самого 2001 года по 2007. Во второй лиге был молодым скоростным футболистом. В первой лиге стал капитаном.
22 апреля 22:32  #17
SFG
Денис, я знала, что ты вернешься!!!
22 апреля 21:59  #16
не ДимаН интервью брал но ДимаН ценинт мб ;)
22 апреля 21:43  #15
Очень хороший человек Денис, это чувствуется по интервью. А это уже второе за последнее время, значит, в клубе его ценят (по крайней мере ДимаН :) ). Спасибо, и ждем классной игры!
22 апреля 21:00  #14
Будет играть добротно...Простой игрок без раскачки,толбудет,, единствено решения принимает не раскрученые.....
22 апреля 20:50  #13
Страница: 1 2 3  из 3