RSS

Новости

На футболе ... с баскетболистками!

25 Апрель 2011 в 18:26

Идея пригласить на футбол баскетболисток новосибирского "Динамо-ГУВД" появилась как-то внезапно... Толчком к нему послужило интервью разыгрывающей динамовок Марии Хрусталевой, в котором она откровенно призналась: "Я обожаю играть в футбол! Если зовут-то с удовольствием иду. На какой позиции играю? Это же любительский футбол, поэтому успеваю везде понемногу!" Ну как было пройти мимо такого случая? А уж Мария не растерялась и пригласила с собой на матч с "КамАЗом" еще несколько своих подруг по команде - Ану Дабович, Анастасию Шилову и Татьяну Петрушину

Татьяна Петрушина делится эмоциями с Марией Хрусталевой. 
За полчаса до игры

Буквально накануне, динамовки в первом мачте серии за 5 место, дома выиграли у «Вологды-Чевакаты» 79:71 - и настроение у наших баскетбоолисток было весьма радостное. Особенно, у Аны Дабович, набравшей в воскресенье 37 очков:


Она даже успела сфотографироваться на фоне 17 сектора, и в целом, очень горячо реагировала на происходящее на поле - сразу видно "Русский и серб - братья навек" :)


Однако, Ана немного опоздала на игру, а потому "отдуваться" поначалу пришлось Хрусталевой, Петрушиной и Шиловой. Как выяснилось - все были на настоящем футболе впервые, но некоторое представление о игре все-таки имели:

- За кого болеете в футболе?

Мария Хрусталева: - Я персональный болельщик Зидана... Хоть он уже и не играет
Татьяна Петрушина: - Я болею за сборную России
Анастасия Шилова: - Я за "Зенит"

- Прогнозы - дело неблагодарное, но попробую все же спросить - с каким счетом закончится сегодняшняя игра?

Хрусталева: 2:2
Петрушина: 2:1
Шилова: 1:1 (ФАНТАСТИКА! Анастасия совершенно верно называла счет в игре)
Чуть опоздавшая Дабович сказала, что будет 2:0


- Какие у вас ощущения от стадиона?

Шилова: - Народу очень много на трибунах...
Хрусталева: - На футболе совсем другая атмосфера чем на баскетболе. Мы перед матчем зашли в магазин - хотели купить шарфы "Сибири", но там их не было...
Мы, кстати, иногда видим как футболисты "Сибири" тренируются....

- Есть что-то общее в ваших тренировках?
Хрусталева: - Беговые упражнения у нас точно одинаковые...

- "Сибирь" играла в Лиге Европы в прошлом году. "Динамо-ГУВД" отметилось в еврокубках в этом сезоне... Какие-то особые впечатления остались от этих матчей?
Хрусталева: - Я еще в "Чевакате" играла в еврокубках... В этом сезоне я после травмы долго не играла, и каждая игра для меня была как праздник.

А потом был футбол... И реплики "динамовок" о ходе матча:

- У нас в баскетболе и то как-то более терпимо играют после стыков (реплика после картинного столкновения на поле)...
- Мяч же такой тяжелый... Как они им головой играют? 
- УРА! Это мы пришли и потому такой быстрый гол! (после гола Дегтярева на 10-ой минуте)
- А ограничений по времени на владение мячом у них нет?
- (читая состав "Сибири" в программке) О! Петрушина- это Беляев! (у них одинаковые номера - 7) Дабович - Зуев! (23) Хрусталева - Сысуев! (13) Шилова - Акимов! (10)
- А что так запасных на лавке много?

Честно! Искренне приятно было рассказывать милым дамам о тонкостях игры в футбол! А видели бы вы как они радовались голу "Сибири" в ворота "КамАЗа"! Я даже посоветовал Ане Дабович посетить фан-сектор в следующий раз.



А во вторник утром "динамовкам" предстояло отправиться на выездной матч в Вологду, где будет решаться судьба пятого места Российского Чемпионата. Потому баскетболистки покинули ложу прессы после первого тайма, но обещали, что еще непременно посетят матчи "Сибири". Им понравилось - это точно!

Дмитрий Кваша

Новости по датам

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Абонементы

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2015-2016

ДЮСШ ФК «Сибирь»

Мы ищем таланты!