fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   26 апреля 17:42
ФК Сибирь

Помним. Скорбим. Соболезнуем

Сегодня скоропостижно скончался известный новосибирский спортивный журналист, комментатор и писатель Владимир Рахматуллин

Еще вчера Владимир Николаевич вел репортаж с матча "Сибирь" - "КамАЗ" из ложи прессы, а сегодня он днем присутствовал на совещании, а возле самого дома, куда он спешил, остановилось сердце... Он всегда был в курсе событий и каждый его выход в эфир получается ярким и эмоциональным.

Прямая речь:

"Я глубоко убежден, что спортивным журналистом, прежде всего, надо родиться. Надо получить какой-то знак свыше, чтобы заняться этой интересной, увлекательной работой. Свой первый репортаж я написал ещё учеником 8-го класса. Тогда в начале учебного года проходило традиционное школьное сочинение по литературе о том, как я провел лето, о каком-то своем знаменательном летнем событии. Я написал о том, как был на футболе на центральном стадионе «Спартак», смотрел матч нашего армейского футбольного коллектива против команды Благовещенска. Я это запомнил на всю жизнь, потому что это был действительно самый настоящий первый мой вариант спортивного репортажа. В этом сочинении я написал что было на стадионе, как наши играли, кто забивал, как реагировали на это зрители... Конечно, я не смог бы тогда это сделать так, как это должно было быть. Но само то, что я попытался об этом написать и рассказать (и получил за это отличную отметку), говорит о том, что уже тогда во мне что-то было, что привело меня впоследствии к профессиональной спортивной журналистике"

Владимир Рахматуллин в интервью порталу onesport.ru

Футбольный клуб "Сибирь" выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Николаевича. 
Поделиться с друзьями:
|