fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   27 апреля 09:50
ФК Сибирь

Андрей Зыгмантович: «Для того, чтобы играть в футбол, надо быть мужиками, а не пацанами для битья»

После поражения от «Металлург-Кузбасса» наставник «Сибири-2» Андрей Зыгмантович выразил недовольство поведением своих подопечных и не стал выделять никого из игроков команды.
 
— Игра дает пищу для размышлений, — сказал Андрей Викентьевич. — Мы только начали вариться в котле второй лиги. Хочу отметить, что для того, чтобы играть в футбол, надо быть мужиками, а не пацанами для битья. Если хотеть играть в большой футбол, куда-то двигаться. А если играть в детский футбол, то это тогда нормально, счет приемлемый.
 
— У вас было достаточно голевых моментов. Чего не хватило для реализации?
— В отдельных моментах — хладнокровия. А если брать во внимание тот удар со штрафного-то тут просто надо было попасть в ворота. А так не хватает мастерства. И нет уверенности в реализации. Хотя я бы не сказал, что нападающие настолько технически слабо оснащены, что не могут забить. Просто нужна уверенность и больше характера. Когда нападающего бьют или игрока — это для меня какой-то нонсенс. Надо уметь отвечать. Постоять за себя. Стоять за себя надо уметь против 30-летних, 25-летних и так далее. Бесхарактерность и бесхребетность — она быстро раздражает всех остальных.
 
— Кто-то из ваших футболистов заслужил сегодня лестную оценку?
— Кого-то выделять — не в моих правилах. Играет команда. Пусть учатся на своих ошибках. Самое главное, чтобы каждое поражение для них было маленьким уроком: что нужно сделать, чтобы улучшить свою игру и свое отношение к футболу. На них сейчас тем более еще не давит и результат. А в принципе они должны себе отдавать отчет в этом. Потому что стыдно не забивать мячи. Пропускать такие моменты. Если не будет улучшения, значит они останутся на этом уровне. И мы их потеряем тогда наверное. Хотя для них руководители сделали большое дело. Что они играют во второй лиге, могут оббиться, показать себя. А для того, чтобы показывать, надо иметь характер.

"Спортивный портал Новокузнецка"
Поделиться с друзьями:
|