fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   29 апреля 00:19
ФК Сибирь

Игорь Криушенко: "Очки терять нельзя"

Игорь Криушенко после победы над "Мордовией" (2:1) ответил на вопросы журналистов.

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер "Сибири":

- Достаточно упорный первый тайм. Были моменты, были полумоменты, которые можно было доводить. Были контратаки, в которых не было последнего и предпоследнего паса. Забили, чуть успокоились. Во втором тайме игра выровнялась. Хорошо, что забили второй мяч. Здесь произошла непонятная для меня ситуация: начали сохранять счет, прижались к своим воротам, за что соперник мог нас наказать. Но, видимо, футбольный Бог был на нашей стороне.

- Эксперимент с использованием Акимова на позиции центрального полузащитника завершен?
- Сложно говорить о том, что будет дальше. Сейчас задача - брать очки на выезде. О том, какие будут эксперименты, а каких не будет - станем решать по ходу. На позиции нападающего он сыграл неплохо. Единственное, в некоторых моментиках можно было действовать поострее, но в общем его игрой удовлетворен. Посмотрим.

- После прошлого матча вы рассказали, что сразу начинаете анализировать игру. Как это происходит?
- Для себя отмечаю моменты. Игроки медленнее выходят из игры, поэтому, когда что-то начинаешь им сразу говорить, некоторые могут это не воспринять, некоторые - воспринять с обидой. Поэтому здесь лучше провести анализ для себя. Разбор с командой игры своей и соперника обычно происходит накануне следующей игры.

- Дегтярев в среднем забивает один гол за сезон. В этом году он уже забил гол. Может, больше не выпускать его на поле?

- Сезон длинный, и помощь любого из футболистов будет нам нужна. У каждого есть плюсы, у каждого есть минусы. Если бы была возможность приобрести Месси, этого разговора бы не было. Надо выжимать максимум из того набора футболистов, который есть.

- Довольны ли игрой Валентича? Планируете ли проводить новые эксперименты в обороне?

- Если бы сегодня сыграли "на ноль", возможно, был бы доволен. А так были моменты, шероховатости. Это объяснимо: новое сочетание, Валентич пять туров не играл...  Команда - не 12-13 человек, а обойма из порядка 20 человек. Буду давать возможность каждому, но на эксперименты нет ни времени, ни пространства. Очки терять особо нельзя. Были сборы, где я экспериментировал, но ведь даже там я получал приличную долю критики от всех! Ротация будет, от этого никуда не денется.

- В первом тайме были опасные выходы "два в один", "четыре в два", которые были бездарно загублены. С чем это связано?

- Наверное, с большим желанием. Вырываются на простор, прям "пищит" у них мяч в ногах... Хотят чего-то добиться, а выходит обратный результат.

- Ассоциации с позапрошлогодним сезоном возникают?
- Когда тяжело начинали? Да, мы тяжеловато "вкатываемся" в сезон. Возможно, это связано с тем, что я, дабы избежать спада, держу нагрузки, насколько это возможно. Может, это мешает. Но уже в мае буду отпускать нагрузку.

- То есть, команда сейчас "на железе"?

- Нет, не "на железе", но работают в хорошем режиме.

- Что скажете об игре Сысуева?
- Я с ним разговаривал, у него было огромное желание сыграть против бывшей команды. Решил выпустить: эмоции - большое дело. Но сказалась нехватка игровой практики. Вроде готовился, но тренировка - одно, а игра - другое. Вышел, "задохнулся". Может, с этим связано то, что мы потеряли контроль над игрой. Далекоидущие выводы делать не буду. Он молодой парень, его брали чтобы играл. Буду давать шанс.

Поделиться с друзьями:
|