fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   15 мая 23:36
ФК Сибирь

"Сибирь" - "Луч-Энергия": после матча

Теги: Сибирь
Главные тренеры "Сибири" и "Луча-Энергии" Дмитрий Радюкин и Сергей Павлов прокомментировали итоги матча 9 тура ФНЛ (2:2).

Сергей ПАВЛОВ, главный тренер "Луча-Энергии":


- Я думаю, счет по игре. Мы не уступили сегодня "Сибири" именно в игровых моментах - контроле мяча, территории, и в инициативе. Сегодня всё "по футболу".

- Второй гол на совести Котлярова?

- Любой гол - чья-то ошибка. Я думаю, он мог играть этот мяч, но ведь в другом моменте он выручил. Пропустили - надо было забивать.

- Заметили баннер "С возвращением, Саныч!"?

- Это мне? Спасибо ребятам!

- Назначение нового тренера "Сибири" внесло сложности в подготовку к игре?
- Мы изучали игру соперника. Когда приходит новый тренер, какие-то изменения есть всегда. Я видел матчи "Сибири", даже не работая. Футболисты сегодня, в основном, играли те же. Думаю, и мы о сопернике, и соперник о нас знали всё друг о друге.

Дмитрий РАДЮКИН, главный тренер "Сибири":

- Два раза вели в счете, но, к сожалению, так бездарно отдавали сопернику игровое преимущество, особенно в начале второго тайма. В раздевалке говорили, что нужно максимально отодвинуть игру от своих ворот, взять мяч под контроль, но не первую домашнюю игру наши футболисты "садятся" назад, как будто это у них в крови. Игра получается не очень содержательная. Пропустив второй гол, начали контролировать мяч, но до опасных моментов дело не дошло. Голы создаем сами себе, в обороне не хватает надежности. Первый гол - команда котролирует мяч, футболист ошибается, аут, можно занять позиции, спокойно играть... Пропускаем очень необязательные голы.

- Почему команда "садится" назад, и как с этим бороться?
- Нужно работать с психологией. Линии обороны не хватает уверенности, и эта неуверенность передается остальным линиям. Нужно работать, чтобы защитники играли надежно, работать над тем, чтобы команда играла "на ноль". И, оттолкнувшись от обороны, действовать. Сегодня даже без чего-то суперсодержательного забили два мяча. Но надежности в обороне не хватает.

- Как отнеслись к баннеру болельщиков?

- Я его не видел.

- Вы понимаете, насколько непросто будет завоевать популярность болельщиков после ухода Криушенко?
- Что я могу для этого сделать? Я с чистыми руками и горячим сердцем пытаюсь сделать так, чтобы команда была вверху турнирной таблицы. Энергии и знания, я думаю, у меня достаточно для этого. И ни у одного футболиста я не увидел апатии, желание огромное. Сейчас в раздвевалке все переживали. По старанию к ним претензий нет. Разве что, где-то еще не оптимальный функциональный уровень.

- Уверены ли вы, что вам удастся поднять команду наверх?
- Если бы я не был уверен, не брался бы за это.

- Будете ли давать шанс Вашеку?

- К сожалению, на некоторых позициях у нас играют незаменимые легионеры. По микроциклу перед этой игрой и Каньяс, и Выходил заслуживали места в сартовом составе, но лимит не позволяет включать их. А если ставить Вашека - это еще минус легионерская позиция. Плюс такое количество травмированных игроков. Тот же Нагибин бы пригодился.

- Сколько времени потребуется команде, чтобы обрести свою игру?
- У нас квалифицированные футболисты. Надеюсь, времени потребуется не слишком много. Игру в обороне, вроде бы, ставить проще. Мы неделю над этим работали, но пока не все получается. Будем уделять больше времени тактике игры в обороне.

- С чем связана двойная замена Халиуллина на Зуева, а затем на Галиулина?
- Халиуллин попросил замену в связи с небольшой травмой. Зуеву дали задание, но время уходило, а остроты впереди не было. Можно было менять хоть Шумуликоски, хоть Зуева. Оставил одного Шумуликоски в этой зоне, как более опытного. Нужно было забивать, уже в ущерб обороне. Выдвинули Чижека в позицию инсайда. Глобальных претензий по игре к Зуеву нет. Да, психологически это тяжело для парня, но я с ним поговорю, успокою его. Всё для усиления игры в атаке.

- Беляев сегодня выглядел сильнее Сысуева?

- Мы планировали начальную связку Беляев - Акимов, но не совсем у них получалось взаимодействие. Сегодня Беляев вышел уже когда появились зоны - это его конек, когда можно протащить мяч, обыграть. С первых минут, когда "Луч" стоял в обороне, Беляеву было бы тяжело. Ему нужен простор. Посмотрим, как играет Хабаровск, и сделаем выбор на следующий матч.
Поделиться с друзьями:
|

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3 4 5  из 5
По факту инцидента, произошедшего 15 мая после матча девятого тура чемпионата России в первом дивизионе "Сибирь" – "Луч-Энергия", в ФНЛ проводится внутреннее расследование. Во время матча на секторе хозяев был сожжён шарф гостевой команды, который был получен сибиряками в ходе предматчевой драки с приморцами. Реакция сотрудников правопорядка не заставила себя долго ждать. После матча полиция задержала фанатов на секторе, а когда все зрители покинули стадион, сибирцев начали выпускать по одному и применять силу. Завязалась потасовка между полицией и фанатами. Также нескольких фанатов искусали полицейские собаки. В итоге четверо фанатов "Сибири" попали в отделение полиции, информирует Onedivision.ru.
16 мая 23:42  #47
Sky
Кстати про Аланию. 6 очков от нас - не так уж и далеко. они могли и дальше уйти. удача дает сибири проснуться. тормозит лидеров. но эт не надолго. надо просыпаться если наверх хотим.....
16 мая 23:39  #46
у алании уже 18 очков а они только перестраиваться будут( короче туфта )
16 мая 17:31  #45
Sibir1936
отличный вариант)))
16 мая 16:06  #44
natalkansk
Чилю, Наташа, только Чилю ; )
16 мая 15:48  #43
"К сожалению, на некоторых позициях у нас играют незаменимые легионеры"
плохо селекцию провели, раз легионера заменить нельзя!!!
Вашека в ворота!!!!
16 мая 13:25  #42
Ну раз Радюкин стал тренером, то будем надеяться, что он вырос профессионально после последнего раза, когда он был главным. Может у него все таки получится что-то. Во всяком случае, пожелаю ему удачи и верных, возможно даже, неожиданных решений, которые принесут огромную пользу.
16 мая 11:57  #41
Online
выходил один раз когда первый гол мы забили.четко руками показал:все назад
16 мая 11:26  #40
il2
А мы тренера на матче не видели Запад.(и на поле ничего хорошего не видели).
16 мая 10:03  #39
«Тандем ПАУКОВ» будет думать, что сказать,,, такое впечатление...
16 мая 08:38  #38
Страница: 1 2 3 4 5  из 5