fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   16 мая 02:06
ФК Сибирь

Величе Шумуликоски: "Идет перестройка команды на новую тактику"

После игры с владивостокским «Лучом-Энергией» (2:2) на вопросы пресс-службы ответил капитан «Сибири» Величе Шумуликоски:

– Сегодня игра у нас не шла. Моменты были, но опять подвела реализация. После того, как нам забили, команда сникла немного. Но даже и после этого могли забить еще и выиграть. Увы, этого не произошло. Думаю, надо эту игру побыстрей забыть и настраиваться на следующий домашний матч.

– Проблема реализации моментов, увы, вновь стоит на первом месте. Это так?
– Да, но в связи со сменой тренера, у нас поменялся и тренировочный процесс. Акцент идет на жесткость, если можно так сказать. Сейчас идет перестройка команды на новую тактику. Тренер хочет, чтобы мы больше прессинговали, мы стараемся это делать. Может, поэтому игра не шла, надо привыкать. Так иногда бывает, когда меняешь тактику. Прессинг – это хорошо, такая лига, что нужно прессинговать. Если этого не будет, считаю, что не будет и результата, особенно на выезде. Конечно, сегодня надо было забивать больше, два очка мы, считаю, потеряли.

– То есть команда еще не успела перестроиться на новую тактику. Отсюда и сегодняшний результат?
– Да, это так. Перестраиваться мы уже начали, думаю, нам понадобиться не так много времени, чтобы привыкнуть к новому тренеру и его тактике. Ведь все профессионалы. Все должно быть нормально. Но, согласен, что нужно перестроиться как можно быстрей и понять, что от нас требует тренер!

– Команде тяжело психологически. Как выбираться из этой ямы?
– Две игры мы проиграли на выезде – это очень плохо… И так всё тянется, тянется… Одни неудачи… От этого только усталость накапливается. В нашей ситуации сегодняшнее очко должно тоже придавать оптимизма. Но, еще раз повторюсь, надо было брать три очка. Но что делать? Таков футбол. Такова игра. Думаю, сейчас перестроимся, выиграем у Хабаровска, и немного поправим настроение. Сделаем все, чтобы выиграть три очка в следующей игре!

– Как капитан, находишь слова поддержки для ребят? Происходят разговоры без тренеров?
– Бывает, собираемся, говорим. Но сейчас нам очень тяжело. Главное – спокойствие. Не нужно криков, а нужно спокойно ждать своих шансов, и они будут обязательно! Будем стараться побыстрее прервать серию неудач.

– Как команда восприняла отставку Игоря Криушенко?
– Знаешь, это футбол. Такие моменты бывают. Даже правильнее сказать – это жизнь. Ничего не поделаешь. Такая это тяжелая тренерская доля…Мы должны двигаться только вперед.

– А баннер болельщиков в поддержку Криушенко видели?
– Да, видел баннер. Понимаю болельщиков. Почему нет? Игорь Николаевич – хороший тренер и человек. С ним мы вышли в премьер-лигу. Это был праздник для города. Считаю, что болельщики хорошо сделали сегодня…

– Что скажете именно болельщикам? Сегодня на трибунах они высказывались не очень тепло в адрес «Сибири»…
– Ой, это бывает! Не только в России, но и в Англии, например. Когда команда плохо играет – болельщики позволяют себе подобные высказывания. Хочу попросить всех быть чуть терпимей к нам, нужно понимать, что сейчас идет перестройка команды. Плюс, мы играем по семь матчей в месяц, перелеты… Это очень тяжело, накапливается усталость. Это тоже надо понимать. Я знаю, что наши болельщики недовольны нами, так скажем. Но я хочу, чтобы они были с нами и в такие трудные минуты! 

Наталья Бугрова, специально для ФК "Сибирь"
Поделиться с друзьями:
|

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2 3  из 3
kotor
>>Короче прессинг и нужен для того что-б начать атаку.

...конечно, чтобы начать атаку - нужно мяч забрать)
17 мая 13:26  #30
если есть стимул и желание играть!
17 мая 08:16  #29
Короче прессинг и нужен для того что-б начать атаку.С середины поля хоть от ворот.
16 мая 23:28  #28
Shumer
Я не претендую на первую истину ,Но зачем прессинговать?
Что-бы отобрать мяч.А отобрать и отдать его назад к своим воротам-глупо.Вот вчера все подборы у нашей штрафной были за ними.А прессинговали-бы то после подачи ими углового так просто подборы у них не получились-бы.Всё бы да бы в натуре скоро забычимся на таких играх.
16 мая 23:25  #27
Shumer, спасибо за разъяснение блондинке:))..
на простывшую голову трудно соображать:))
16 мая 21:50  #26
kotor
>>Но прессинга то не было особенно в первом тайме

..да я как бы и не спорю о том, был он или нет.. просто поправил, что прессинг - это есть элемент обороны

>>Прессинг подразумевает ещё и быстрый пас вперёд после отбора,а его нет.

...да нее, не подразумевает он такого.. быстрый пас вперед после успешного прессинга будет называться уже, думаю, сам знаешь как.. это атакующие действия
16 мая 20:14  #25
Siberian54 верно объяснил =>> ПЯТЬ!!
16 мая 16:54  #24
Online
Siberian54, не, на этот-то раз поняла, а вот иногда бывает...
16 мая 16:26  #23
SAG, такое ощущение, что на ночь в детстве не сказки слушал, а хокку.
16 мая 16:15  #22
Toska
Он видимо хотел сказать, что Радюкинцы сделают добротную защиту к матчу со СКА)
16 мая 14:53  #21
Страница: 1 2 3  из 3