fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   19 мая 00:09
ФК Сибирь

Дмитрий Радюкин: "Сценарий игры с Владивостоком повторился"

Теги: Сибирь
Дмитрий РАДЮКИН, главный тренер "Сибири":

- Сценарий игры с Владивостоком практически повторился. Ведем в счете, но допускаем необязательные ошибки, приводящие к голам в начале второго тайма. После этого, в силу объективных причин, не можем перестроиться. Не хватает функциональной готовности. Желание-то есть…

- Сказывается плохая подготовка к сезону?

- Не могу сказать, плохая подготовка к сезону или по ходу сезона. Мы изучаем компоненты игры, в количестве единоборств - проигрываем. По динамике матча проигрываем не первую игру и не первый раз именно в начале второго тайма.

- Почему вы не подсказываете игрокам от кромки поля?

- Моменты, которыми я недоволен, просто так не изменишь. Кричать, чтобы точнее мяч передавали? Больше открывались? Это все было сказано на установке. Через игры постепенно поднимаем состояние игроков.

- Рассчитывали, что Кармазиненко сыграет против своей бывшей команды?

- Да, думали, у Васи против бывшей команды будет повышенная мотивация. По желанию к нему претензий нет. К концу игры в моментах свежесть нам была необходима. Выпустил Скороходова, ожидал, что он сможет обострить. Защитники Хабаровска в предыдущих матчах запускали за спину мячи, были и у нас голевые ситуации… Но над реализацией голевых моментов будем работать.  Много проиграли единоборств. Криушенко делал акцент на другое - больше играть в одно касание. Мы же больше выполняем игровых, контактных упражнений, стремясь тоже поднять и функциональное состояние, и игровые модели подтянуть на тренировках.

- Какова ситуация с вратарями?
- Чилюшкина сегодня заявили потому, что он - молодой футболист. К Цыгану снижается кредит доверия. Что-то будем делать. Будем смотреть на готовность Вашека и Чилюшкина. Претензии к Цыгану есть, вы сами видите.

- Игорь Протасов назвал игру "Сибири" примитивной…
- Мы сбились на примитивную  игру после счета 2:2. Говорили в перерыве об ответственности, а сами пропустили в первые пять минут необязательный гол, ударивший по психологии.  Сбились на эту игру, и поменять игру тяжело после этого. Я поменял людей, но не игру…
Поделиться с друзьями:
|