fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   25 мая 21:45
ФК Сибирь

Дмитрий Радюкин: "Своей игрой будем стараться вернуть болельщиков на трибуны"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера новосибирской "Сибири" Дмитрия Вениаминовича Радюкина:

- Очень большое желание и настрой были сегодня у ребят. Это несколько негативно сказалось в первые минуты матча - на поле вышли несколько закрепощенными и в достаточно простых ситуациях либо не находили решения, либо находили неправильные... Пропущенный гол подействовал положительно - оковы с плеч снял и футболисты поняли, что дальше отступать некуда. Проявили сверхусилия, забили хорошие голы

- Насколько важна была встреча с болельщиками накануне для команды?
- Мы сами были инициаторами... Было очень много негативных высказываний, обвинений. На самой этой встрече нам даже можно было бы и уйти - болельщики сами бы говорили между собой (улыбается). Встреча помогла команде и болельщикам понять, что команда делает все, чтобы радовать трибуны. 

- Астафьев сегодня сделал хет-трик. Он вышел на пик формы?
- На счет пика формы я не скажу так... Максим находится в хорошем состоянии. У нас не циклический вид спорта, где выходят на пик формы. Сами знаете, что он полностью отдается игре и за счет этого его Бог сегодня отблагодарил. Где-то везение, где-то мастерство - все вместе здесь. 

- Малая посещаемость - в чем причина? Игра команды или плохая погода?
- Те люди, которые сейчас на трибуне - это наиболее преданные наши болельщики. Любовь к команде проявляется и в том, что в трудную минуту болельщики ее поддерживают, а не сидят и оскорбления кричат в ее адрес. Помню в 2004 году у нас была такая ситуация. Играли на "Локомотиве" с барнаульским "Динамо"... Проигрывали 0:1, потом 1:2 - с трибун кричали: "Пузанова в отставку! Команда отстой!" Выиграли в итоге 5:2 - "Молодцы!". Тоже самое и сегодня - счет 0:1 - что я только не услышал... Есть какие-то люди, которых я не считаю адекватными, приходящие лишь бы поорать. Те болельщики, которые с нами - их немного и им большая благодарность. Мы своей игрой будем стараться вернуть болельщиков на трибуны.

- Почему нет в заявке Выходила и почему Бухряков не появился на поле?
- Бухряков не вышел потому что была сегодня очень напряженная игра... Претензий к обороне особых не было и делать замену не было необходимости. В линии обороны проводить замену ради замены нет смысла даже в тактическом плане. Игра центральных защитников меня устраивала сегодня.
Выходил не играет по одной простой причине - перебор легионеров. По той же причине не появился сегодня на поле и такой мастеровитый игрок как Томаш Чижек. Одно место занял вратарь Вашек и два полевые игроки - Шумуликоски и Валентич. Резерва большого нет и приходится использовать центрального защитника Халиуллина на позиции опорного полузащитника. Травмированы Макаренко и Нагибин... Но это наши внутренние проблемы.
Претензий к Выходилу у меня нет. Он понимает почему он не играет. Да, чисто психологически ему это самому тяжело воспринимать. Но давая шанс Выходилу, мы должны были какого-то легионера убрать...

- Команда из Брянска. Было ли давление?
- В этом году не было (смех в зале)

- Сегодня по сравнению с прошлыми играми был очевиден прогресс в игре и количестве моментов... Это было связано с тем, что команда играла в большинстве больше часа, или уже ваши наработки начинают действовать?
- Наработки оценивать вам. Мы перестроили игру. Что-то получается... А 10 человек у соперника - мы забили гол, когда были равные составы. Пока мы только в начале пути.
Поделиться с друзьями:
|