fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   25 мая 23:32
ФК Сибирь

Дмитрий Акимов: "Эта победа должна расправить нам крылья!"

После матча на вопросы пресс-службы ответил нападающий "Сибири" Дмитрий Акимов:

- Сегодня мы сыграли в мужской футбол, как говорится. Бились и боролись на каждом участке поля. Думаю, это самое главное в игре. Мой ребенок сегодня впервые был на матче! Вообще, как-то она уже была на игре, но это было давно, когда я играл в "Сибири" еще до ухода "Ростов", но она, наверное, этого не помнит, так была совсем маленькой. Поэтому сегодняшняя игра для нее первая в качестве болельщицы! И надо было выигрывать, чтобы порадовать ребенка!

- Выдержала весь матч?
- Выдержала! Хотя она у нас егоза и ей тяжело сидеть на одном месте! 

- Перейдем к вопросам по игре. В чем секрет хет-трика Максима Астафьева? 
- Это очень хорошо, что он забивает голы. Так как в обороне ребята больше уделяют внимание мне, все-таки. Но сегодня и у меня, и у Васи Кармазиненко появлялись неплохие моменты. В центре сегодня динамовцы играли достаточно плотно. Мы это и предполагали, главный тренер на установке сказал, чтобы я вытягивал из защитников в центр, водил за собой. Можно было сегодня видеть, что постоянно несколько человек возле меня было всю игру. Считаю, что это свои плоды принесло.

- Что привело к первому пропущенному голу?
- Невнимательность – это наш бич, к сожалению. Пропускаем первыми уже в котором матче! Самое главное, не опустили руки, а продолжили бороться, играть в свою игру. Сегодня футбол был не из разряда "бей-беги", а были осмысленные комбинации в одно касание на третьего, хорошие были передачи с флангов. Хочу отметить, что помимо Астафьева сегодня очень хорошо сыграл Вагиз Галиуллин. Но у него, к сожалению, подозрение на серьезное повреждение, если оно подтвердится, то это будет очень большая потеря для нас.

- Эта победа добавит оптимизма команде?
- Надеемся на лучшее! Эта победа должна расправить нам крылья! Потому что над нами довлела серия из ничейных результатов. При счете 2:1 сегодня было напряженно достаточно. Мы прижались к своей штрафной. Но третий гол раскрепостил команду. И он очень был нам нужен в плане психологии. Мы доказали, что у нас есть команда!

- По какому поводу была стычка во втором тайме?
- Футболист Брянска симулировал, что его ударили, хотел, видимо, чтобы команды остались на поле в равных составах. Никола – вспыльчивый футболист, хорошо, что он не поддался на провокации. Судья находился в этот момент рядом и все видел.  

- В победу поверили раньше финального свистка?
- Я поверил в победу, когда счет был уже 3:1. Понял, что мы не упустим сегодня три очка!

Наталья Бугрова, специально для официального сайта ФК "Сибирь"

Поделиться с друзьями:
|