fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   3 июня 15:57
ФК Сибирь

Оренбург. Непутевые заметки

Непутевые заметки по поводу и без от пресс-атташе футбольного клуба "Сибирь" Дмитрия Кваши, отправившегося с командой на выезд по маршруту Новосибирск-Оренбург-Екатеринбург

Мой Оренбург. Город, где я ни разу не был

В  Оренбурге я  ни разу не был. А в Оренбургской области побывать довелось. В 2008 году «Сибирь» в Новотроицке играла с местной «Ностой». Накануне выезда сам с собой поиграл в ассоциации – что приходит в голову при слове Оренбург…
1. Оренбургский пуховый платок, о котором поется в песне
2. «Капитанская дочка» Александра Сергеевича Пушкина, прочитанная в детстве
3. Авиакомпания «Орен Эйр», чартером которой я летел в Египет минувшей зимой .

Вот собственно и все. Простите меня, жители Оренбурга… Я обязательно прочту статью в Википедии и привезу сувенирных магнитиков родным и знакомым.

Старые счеты

С «Газовиком» «Сибирь» играла на турецких сборах дважды… И оба раза уступила дебютантам Первого дивизиона Российского футбола. Не зря главный тренер «Сибири» Дмитрий Вениаминович Радюкин в предвыездном интервью говорил о том, что ребят на матч с оренбургской командой лишний раз настраивать не нужно – и так есть что доказать в этом поединке. 

«Домодедово» по-новосибирски

В пятницу утром новосибирский аэропорт «Толмачево» напоминал столичное «Домодедово». Конечно же, не масштабами, но что-то неуловимое чувствовалось. Редко где встретишь в аэропорту сразу три футбольные команды – а тут помимо «Сибири» в зале ожидания оказались и футболисты «Сибири-2», вылетавшие в Якутск, где 5 июня сыграют с местной «Якутией», а также транзитные пассажиры рейса Красноярск – Екатеринбург – футболисты «Енисея», летевшие на матч с «Уралом». 
Помимо этого я ни разу не видел в «Толмачево» очереди из самолетов, выруливающих на взлетную полосу аэропорта. А тут прям все по-взрослому – наш чартерный ТУ-134 был вторым из четырех стальных птиц, желавших взмыть в небо над Новосибирском. Мультимодальный транспортный узел, е-мое (улыбаюсь).
Кстати, и пробки сегодня утром были почти московские. По крайней мере, в Заельцовском районе. Пробираться на такси приходилось практически в объезд партизанскими тропами.

«Все было впервые в вновь»

Впервые в истории на выезд с командой полетел сотрудник по работе с болельщиками Александр Шунков. По его словам в Оренбурге ожидается около пяти фанатов «Сибири», а вот в Екатеринбург на матч с «Уралом» прибудет гораздо более солидная группа поддержки – на секторе ожидается до тридцати активных болельщиков. Что в принципе немудрено – Екатеринбург один из ближайших выездов в этом сезоне. Ближе только Красноярск, пожалуй. 
Кстати, уже подъезжает к Оренбургу и Денис «Бэтман» Глущенко, отправившийся на выезд автостопом еще несколько дней назад. По словам Бэтмана, он намерен «пробить» в этом году «золотой сезон» и отойти от активного боления. Поживем – увидим. Отпустит ли его мир романтики и большого футбола (улыбаюсь).


Только в полете…

Время в пути до Оренбурга из Новосибирск – 2 часа 40 минут – так любезно сообщила перед взлетом стюардесса. Коротает полет футбольный народ по-разному. Никола Валентич смотрит на своем макбуке какую-то просветительскую программу… Рохер Каньяс слушает музыку почти все время… Кто-то читает… Кто-то смотрит кино. Кто-то ест. Почему именно «кто-то»? Просто вовсе не все футболисты согласились на бортовое питание. А по мне так весьма кстати пришелся этот обед  (клюквенного морса не было – примечание) – я сегодня банально проспал и умудрился установить рекорд скорости по сборам в дорогу. Но естественно – не было времени на завтрак. «Оторвался» в самолете. Отрывали нас сегодня мясной, овощной и рыбной нарезкой, горячим (три блюда на выбор), бисквитом, фруктами и напитками. С «РусЭйром», чьим бортом мы летаем в этом году, голодным не будешь. (деньги за рекламу авиакомпании прошу перевести на личный счет в банке) (шутка).


Оренбург...

... встретил ярким солнцем, примерно +20 градусами тепла и сильным ветром. Получили багаж. За 20 минут домчались на арендованном автобусе до поселка Ростоши, где расположен одноименный отель, где и разместилась "Сибирь". Тут же и стадион, где пройдет завтрашний матч с "Газовиком". До него от гостиницы - буквально 200 метров. Вечером "Сибирь" опробует газон оренбургской арены... Ждите подробностей у нас на сайте!

Дмитрий Кваша
Поделиться с друзьями:
|