Сибмост - титульный спонсор

Денис Скороходов: «У «Енисея» обязаны выигрывать»

Накануне матча с красноярским "Енисеем" полузащитник новосибирской "Сибири" Денис Скороходов высказал свое мнение о предстоящем матче:


– Первый круг завершается матчем с «Енисеем». Как оценишь выступление команды на этом отрезке чемпионата?
– Тяжело оценивать, на самом деле. Если выиграем у Красноярска, а мы будем очень стараться, то можно сказать, что первый круг провели неплохо. Конечно, хотели большего. Но чемпионат очень сложный, все команды идут практически ровно, плотно по очкам, никто далеко никого не отпускает. Считаю, что вся борьба еще впереди! И руки никто не опускает!

– Неплохое выступление – потому что удается хорошо играть в домашних матча?
– Да, дома очки вообще терять не хочется. Перед своими болельщиками нужно всегда выигрывать. Поэтому, считаю, что с «Енисеем» мы не имеем права играть даже на ничью, нам нужна только победа!

– Можно ли назвать матч с «Енисеем» – сибирским дерби?
– Я, честно, не знаю, кто это придумал – дерби с Красноярском? Пусть будет так, раз этого хочется болельщикам. Хорошо, если это привлечет больше зрителей. Но, наверное, Томск ближе в этом плане. Для нас же большого значения все эти «приставки» к матчам значения не имеют. Нужно выходить на поле и побеждать любую команду. 
– То есть, готовитесь, как к обычному матчу? 
– Да, тренера сразу сказали, что готовимся в обычном режиме. Как к очередной игре чемпионата. Не обращаем внимания на то, что говорят вокруг по поводу дерби. 

Полная версия интервью Дениса Скороходова - в клубной программке к матчу "Сибирь" - "Енисей". В продаже - в день игры!