Новости   21 июля 2011

Дмитрий Акимов: "Сыграли не на том уровне, который от нас ждали болельщики"

Вице-капитан новосибирской "Сибири" Дмитрий Акимов ответил на вопросы портала onedivision.ru:

- Какая линия в первом круге, по-вашему мнению, была в команде сильнейшей?
– Учитывая то место, которое мы занимаем, не стал бы говорить, что кто-то сильнейший, а кто-то слабейший, все взаимосвязано. Где-то мы уделяли больше внимания атаке и забили достаточное количество голов, но в то же время немного халатно относились к своим обязанностям в обороне... Все сыграли не на том уровне, который от нас ждали болельщики.

- Есть ли ресурсы для усиления игры и в чем они?
– Безусловно, есть. Мы сами видим и знаем, сколько голов пропустили. Подвело и огромное количество травмированных футболистов. Думаю, что ко второму кругу ребята выздоровеют. По большому счету, у нас играло 7-8 человек, которые весь первый круг "тащили" на себе.

- Назовите лучший и худший матчи команды в первом круге.
– Лучшая игра – с Брянском... Худшая – последний домашний поединок с "Енисеем". Для меня это однозначно худший матч.

- Кого считаете лучшим футболистом первого круга в своей команде и вообще в первенстве?
– В нашей команде и во всем чемпионате лучшим считаю Максима Астафьева. Для крайнего полузащитника забить десять голов с игры – это очень хороший показатель.