fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   9 августа 00:49
ФК Сибирь

"Сибирь-2" - "Якутия": пресс-конференция

Теги: Сибирь-2
Главный тренеры "Сибири-2" и "Якутии" после матча 19-го тура Первенства России по футболу (Второй дивизион, зона "Восток") прокомментировали итоги игры.

Сергей ШИШКИН, главный тренер "Якутии":


- Благодарен ребятам, что выполнили установку. У них было большое желание сегодня победить. Продолжительный перерыв нам позволил подготовиться. Главное, чтобы запал остался на матч в Братске.

- Какие задачи ставятся перед вашей командой?

- На этот сезон больших задач не ставим. Необходимо показаться во Второй лиге, закрепиться в ней и показывать как можно более добротную игру. Президент клуба - понимающий человек. Москва не сразу строилась, и мы постепенно будем улучшать инфраструктуру клуба, усиливаться футболистами.

- Какое впечатление оставляют новосибирцы - Макаренко, Бочаров, Кочнев?
- Благоприятное впечатление. Бьются в каждом матче. Все ребята стараются, хотят играть во Второй лиге. Да, где-то не хватает мастерства, но сумасшедшая самоотдача компенсирует это. Претензий ни к кому нет. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

- А сколько у вас своих воспитанников, именно из Якутии?

- Из Якутии - наш капитан Дмитриев, вышедшие на замену Никифоров и Бондаренко. Булановский - тоже наш воспитанник, хотя играл в Новокузнецке и Красноярске. Еще есть трое молодых ребят, которых мы на выезд пока не берем. Таким образом, шесть-семь воспитанников в составе.

- Насколько востребована ваша команда в регионе?
- В Якутске не было большого футбола с 1995-го года. Люди радуются, приходят. Очень много старых болельщиков, которые наконец дождались футбола. Минимум три тысячи приходят на наши матчи. А бывало и по пять тысяч. Наша задача - привести на стадион как много больше зриетелей.

Андрей ЗЫГМАНТОВИЧ, главный тренер "Сибири-2":

В первую очередь, хотелось бы извиниться перед теми болельщиками, что пришли на стадион. С нашей стороны игра была не вырахительной: было много брака и не было особого движения. Хотя соперник был нам по зубам. С такими командами должны выглядеть намного лучше.

- Насколько сказался на игре тот факт, что на скамейке, не считая вратаря, было всего два запасных?

- У нас каждый человек на счету. Нехватка лидеров очень сильно сказывается на нашей команде. Ясно, что Житнев - наш лучший нападающий. Гладышев может придать скорость команде. Нехватка людей тоже сказывается, но не в этом главный смысл. Всё-таки выглядели бледно и плохо.

- Самоотдачей игроков довольны сегодня?

- Если честно, то ее как таковой не было, потому что в моем понимании самоотдача - заводить партнеров, показываеть пример какой-то. А сегодня кого-то выделить я не могу.

- С чем свяжете аморфность подопечных?

- Это моя ошибка. За игру отвечает тренер, он готовит команду. Значит, были причины, по которым так слабенько выглядели на футбольном поле. Скорее всего, причина во мне. Но я придерживаюсь принципа, что лучше перегрузить, чем недогрузить.
Поделиться с друзьями:
|