fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   13 августа 03:40
ФК Сибирь

Дмитрий Радюкин: «Наша команда играла сегодня первым номером»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Сибири» Дмитрия Радюкина:

– Матч прошел в нашим полным преимуществом. За всю игру «Балтика» имела всего один момент. Даже можно сказать, что он был не голевой, а полуголевой. Другое дело, что очень долго мы не могли забить. Играли мы, в принципе, неплохо, местами, можно даже сказать, хорошо. Но, то подводила реализация, то были проблемы с последним пасом. Работаем над этим. Радует, что мальчишка молодой вышел и забил победный гол. А еще радует, что команда второй матч подряд смогла проявить характер, не бросить играть, а забить в концовке встречи такой нужный мяч. Пускай в Москве не смогли добиться победы, но гол был важен для нас. Он принес первое очко второго круга. Иногда такая ничья стоит дороже некоторых побед. А сегодня команда в свои силы верила и играла, так скажем, первым номером. Не опускала руки, продолжала искать пути к воротам соперника. В концовке была за этот характер вознаграждена. 

– Вы сказали, что «Сибирь» играла первым номером. То есть и голевых моментов было так много?
– Может быть стопроцентных и не так много. Но игровое преимущество-то было. А оно измеряется не только в голевых моментах. Это и контроль мяча, например. Территория на подступах к штрафной была наша. Конечно, футболисты хозяев играли тоже самоотверженно, плюс выбрали такую тактику, что играли в три центральных защитника и в два крайних. И, думаю, основная их задача была при малейшей нашей ошибки выйти в хорошую ответную атаку. «Балтика» – организованная команда. Я хорошо знаю главного тренера калининградцев. Он высококвалифицированный специалист. Хочу пожелать команде и ему успехов в дальнейших матчах.

– Удаление перед забитым голом помогло «Сибири»?
– Думаю, нет. В концовке, когда уже нагнетается давление, возникла пауза в игре. Если играть тайм в большинстве – это преимущество. В данной игре мы провели всего пять минут, имея на одного игрока больше. А желтая карточка игроку «Балтики» была дана заслужено, я считаю. Тему судейства не обсуждаю, но остаюсь при своем мнении. 

Поделиться с друзьями:
|