Новости   28 августа 20:11
ФК Сибирь

Героическая ничья "Сибири-2"

Теги: Сибирь-2
Новосибирская "Сибирь-2" в матче 23 тура Первенства России по футболу (Второй дивизион, "Восток"), оставшись вдевятером к исходу первого тайма, добилась ничьей в матче с одним из лидеров турнира, барнаульским "Динамо" - 2:2. Дубль на счету Эдуарда Круга.

СИБИРЬ-2 - ДИНАМО Бар - 2:2 (1:1)
Голы:
ГОРЮНОВ (с пенальти), 19 - 0:1. КРУГ, 24 - 1:1. ДЕРКАЧ, 56 - 1:2. КРУГ, 62 - 2:2
"Сибирь-2" (Новосибирск): Трунин, Лучинкин (Елисеев, 18), Шишкин,  Логвинов, Стаин, Мельников (Сафьян, 83), Гудаев, Коротков (Глухов, 90+3), Круг (Дудолев, 64), Гладышев, Городцов (Осадчук, 66).
"Динамо" (Барнаул): Дюпин, Галиулин, Гончаров (Лабеко, 76), Горюнов (Завьялов, 63), Деркач (Бескишкин, 76), Дмитренко, Ерусланов (Зеленов, 46), Жиров, Казиханов,  Майборода, Марков.
Наказания: Гудаев, 9. Дмитренко, 26. Гладышев, 39. Зеленов, 66 (предупреждения). Трунин, 15. Гладышев, 44 (удаления).
Судья: Злыгостев (Тобольск)
28 августа. Новосибирск. Стадион "Спартак". 500 зрителей

В меньшинстве "Сибирь-2" осталась уже на 15-й минуте, когда арбитр зафиксировал фол последней надежды со стороны Трунина на Галиуллине. Пенальти в ворота вышедшего на замену Елисеева реализовал Горюнов. Однако всего через пять минут хозяева сравняли счет: Круг замкнул подачу в штрафную. В концовке первого тайма в течение пяти минут два предупреждения за неспортивное поведение получил Гладышев: сначала он забил гол после свистка, а затем арбитр увидел на игроке "Сибири-2" не снятое перед выходом на поле украшение, что тоже карается желтой карточкой.

Во втором тайме новосибирцы противостояли одному из лидеров зоны "Восток" вдевятером. Когда спустя всего 10 минут после возобновления игры Деркач вывел свою команду вперед, могло показаться, что динамовцы своего уже не упустят. Но не тут-то было! На 62-й минуте Круг убежал к воротам Дюпина и со второй попытки забил второй ответный мяч.

В дальнейшем "Сибирь-2" грамотно оборонялась, почти не позволяя динамовцам создавать остроту у ворот Елисеева. А на 72-й минуте Дудолев даже мог вывести хозяев вперед, но не реализовал выход один на один, ударив мимо ворот. Вскоре, впрочем, уже Деркач запорол 100%-й момент у ворот новосибирцев. Финальный свисток зафиксировал без преувеличения боевую ничью - 2:2.

Наш сайт вел текстовую трансляцию матча.