fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   14 сентября 2011
ФК Сибирь

"Сибирь" vs "Торпедо" 15.09 в 18-00

Уважаемые болельщики, обращаем ваше внимание на то, что матч 28 тура Первенства ФНЛ "Сибирь" - "Торпедо" (Владимир) состоится на новосибирском стадионе "Спартак" 15 сентября в 18-00!

Сегодня мы представляем нашего соперника - владимирское "Торпедо"

Футбольная команда мастеров во Владимире была организована в 1959 году. Наивысшего достижения "Торпедо" добилось в 1993 году, когда команда заняла 6-е место в Западной зоне Первой лиги. Но 1994 год оказался роковым - "Торпедо" не спасли от вылета во Вторую лигу даже 24 мяча Дмитрия Вязьмикина.
В 1995 году владимирцы, потерявшие перед началом сезона большую часть состава, проследовали в третью лигу, где отыграли два сезона. Удачное выступление в 1997 году позволило владимирскому коллективу "забронировать" место во Втором дивизионе, но лишь на два года - по итогам первенства 1999 года владимирское "Торпедо" опять потеряло профессиональный статус.
В сезоне-2000 футболисты "Торпедо" вернулись во второй дивизион. Первые три сезона в зоне "Запад" прошли для владимирцев под знаком борьбы за выживание, но уже в 2004-м команда смогла выиграть первенство. Однако руководство клуба заявило об отказе играть в Первом дивизионе, уступив своё место "Петротресту". В 2010 году "Торпедо" вновь выиграло турнир в зоне "Запад" Второго дивизиона и теперь уже не отказалось от права участия в Первом дивизионе.
В июле 2011 года "Торпедо", обыграв "Спартак-Нальчик", вышло в 1/8 финала Кубка России - лучшее достижение в истории клуба. Соперником владимирцев по следующей стадии турнира будет грозненский "Терек".

В текущем сезоне "Торпедо" удивило многих, довольно удачно стартовав в Первенстве ФНЛ. В настоящий момент "Торпедо" занимает 11-е место в турнирной таблице. В минувшем туре владимирцы преподнесли очередной сюрприз, нанеся поражение "Енисею" в Красноярске.
В период дозаявок "Торпедо" пополнили игроки "Сибири" Виталий Чилюшкин и Сергей Игнатьев. Во Владимире эти футболисты выступают на правах аренды, так что, по условиям соглашения, в матчах с "Сибирью" принять участие они не смогут. В числе других новичков команды - защитник Максим Беляев, сделавший хет-трик во втором же матче за новый клуб, и полузащитник "Кубани" Антон Лунин.

История противостояний «Сибири» и «Торпедо» сводится к единственному матчу первого круга текущего Первенства. Тогда хозяева победили во Владимире со счетом 3:2 (Делькин, Петров, Фомин – Валентич, Шумуликоски). 
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь