Новости   18 сентября 19:51

"Сибирь-2" ушла с последнего места

В очередном матче Первенства России по футболу (Второй дивизион, "Восток") новосибирская "Сибирь-2" обыграла кемеровский "Кузбасс" со счетом 2:0. Голы на счету Дениса Гудаева и Леонида Зуева. Завоевав очки в пятом матче подряд, новосибирцы покинули последнее место в турнирной таблице.

СИБИРЬ-2 - КУЗБАСС - 2:0 (1:0)
Голы:
ГУДАЕВ, 45 - 1:0. ЗУЕВ, 84 - 2:0.
"Сибирь-2" (Новосибирск): Трунин, Логвинов, Осадчук (Коротков, 67), Дудолев (Шишкин, 87), Городцов (Шумов, 77), Мельников, Сафьян (Лучинкин, 64), Гудаев, Зуев, Запрудских (Гладышев, 54), Стаин.
"Кузбасс" (Кемерово): Айрапетян, Гаджиев, Грушин, Нечаев, Припоров, Гимранов (Кусакин, 86), Большаков, Оноприенко (Дацик, 46. Жигульский, 85), Зарубин, Агеев (Воронин, 69), Дзодзиев.
Наказания: Грушин, 30. Дзодзиев, 71 (предупреждения).
Судья: Шароватов (Омск).
18 сентября. Новосибирск. Стадион "Спартак". 500 зрителей

Первый тайм прошел при ощутимом территориальном преимуществе "Сибири-2". Новосибирцы не позволили гостям
нанести ни одного удара в створ ворот Трунина. Правда и сами по-настоящему острых моментов долгое время создать не могли. Однако на последней минуте первой половины Запрудских совершил проход по левому флангу и оставил мяч Зуеву, который, в свою очередь, выкатил снаряд под удар Гудаеву. Айрапетян с дальним выстрелом хавбека "Сибири-2" не справился. Счет 1:0 стал справледливым отражением происходившего на поле до перерыва.

Вторую половину гости начали более активно. Уже на 48-й минуте Агеев мог сравнять счет, однако Трунин справился с ударом в упор. Пошла более открытая игра на встречных курсах. Однако и по такой игре "Сибирь-2" смотрелась лучше. Острые моменты имели Городцов, Дудолев, дважды - вышедший на замену Шумов... Но забил второй мяч Зуев, которому удался фирменный удар со штрафного. 2:0 - убедительная победа молодых новосибирцев.

Наш сайт вел текстовую трансляцию матча.