fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   18 сентября 2011
ФК Сибирь

"Сибирь-2" - "Кузбасс": пресс-конференция

Главные тренеры "Сибири-2" и "Кузбасса" после матча 27 тура Первенства России по футболу (Второй дивизион, "Восток") прокомментировали итоги игры.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер "Кузбасса":


- В первую очередь хочу извиниться перед нашими болельщиками за такую игру. Такое ощущение, что вышедшие в основном составе не слышали, что говорилось на установке, и решили сделать всё по-своему. А те, кого выпускаю на замену, наоборот - ослабляют нашу команду. Выводы сделаем. Я предупреждал, что "Сибирь-2" находится хорошем тонусе. Строго говоря, у нас было не меньше моментов. Просто они нам забибают с тридцати метров, а мы и с одиннадцати не можем попасть в ворота. Как так можно выиграть, тем более, на выезде?! Будет серьезный разговор. С таким футболом нам делать нечего.

- Что именно не получалось у вашей команды?

- Мы за первый тайм ни разу по воротам не ударили. Как можно забивать голы, если не бить по воротам? Вышли вялые, как будто на одной ноге собирались выиграть. Хотя я предупреждал, что "Сибирь-2" - команда хорошая, мотивированная, ребята будут носиться по полю все 90 минут. Может, мастерства где-то не хватает, но самоотдачей они свое берут. А мы где-то недонастроились. Второй тайм, вроде, сначала встрепенулись, но реализация подвела.

- Как оцените игру вратаря Айрапетяна?

- Ну как ее оценить? С такого расстояния пропущены два мяча. Первый - ладно, там, может быть, помеха была. Но второй гол - удар через стенку... У него такая проблема - пропускает много голов с дальней дистанции. Мячи, видите ли, не те!

Андрей ЗЫГМАНТОВИЧ, главный тренер "Сибири-2":

- Игра прошла с нашей стороны хорошо. В первом тайме мы много контролировали мяч, только моментов создавали не так много, как хотелось бы. Это, наверное, нормально, потому что вся команда противника отошла назад. Во втором тайме, при счете 1:0, "Кузбассу" терять стало нечего, но, кроме одного момента в начале второго тайма, серьезных ошибок сзади мы не допустили. Ну, а второй гол - индивидуальное мастерство Зуева. Если мастерство у человека есть - его не отнять. Выделять же кого-то персонально не имеет смысла. Все выходят на футбольное поле, отдаются игре, стараются. Пока всё идет нормально.

- Шрейнер сегодня попал в заявку на матч впервые после травмы. Когда можно ожидать его появления на поле?

- Андрей только начал тренироваться, и бросать его сразу в пекло таких игр нецелесообразно. Скорее всего, он сыграет тайм за "Сибирь-ЛФК", чтобы почувствовать уверенность. Торопиться не хочется.

- В чем секрет успешной игры "Сибири-2" в последних играх?

- Секрета никакого нет. Я уже говорил, что при профессиональном отношении к делу и к работе результат придет. Ну, и где-то в этих матчах и удача была на нашей стороне.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь