Новости   20 сентября 12:23

Поздравляем с юбилеем!

Футбольный клуб "Сибирь" от всего сердца поздравляет с юбилеем Бориса Никитовича Ерковича!

Борис Никитович, долгие годы Вы трудились на благо нашей команды. Вы воспитали целое поколение замечательных футболистов и тренеров. Своей работой Вы ковали славу новосибирского футбола! С вашим именем неразрывно связаны яркие страницы истории спорта высших достижений в нашем городе.

В этот день мы желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни! С днем рождения!

ФК "Сибирь"

Историческая справка:
Борис Никитович Еркович родился 20 сентября 1926 года в Джанкое, в Крыму. В 1944 году ушел на фронт, получил тяжелое ранение в Чехословакии. Выступал за алма-атинское "Динамо" ("Кайрат") под руководством Николая Старостина. Работал тренером в "Кайрате", усть-каменогорском "Востоке". В Новосибирск приехал осенью 1973 года, став главным тренером "Чкаловца". Проработал на этом посту шесть лет. Под руководством Бориса Ерковича за "Чкаловец" выступали такие футболисты, как Юрий Сёмин, Владимир Поконин, Александр Калашников, Виктор Машанов, Виктор Сафронов, Валерий Еркович...