Сибмост - титульный спонсор

Андрей Зыгмантович: "Матч станет хорошим опытом"

Главные тренеры "Металлурга-Кузбасса" и "Сибири-2" поделились впечатлениями о завершающем матче второго круга Первенства России по футболу (Второй дивизион, "Восток"), в котором новосибирцы уступили новокузнечанам со счетом 0:5.

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер "Металлурга-Кузбасса":


- Думаю, всё очевидно. Счёт на табло. Ребята заслужили эту победу, хотя поначалу было нелегко. Двое суток на поезде на фоне отсутствия восстановительных мероприятий сказались. Некоторое время втягивались, раскачивались, выбрали неправильную зону для обороны. Соперник играл забросами и имел предпосылки, чтобы забить. Но мы с этим справились, забили два гола в первом тайме, а дальше - дело техники.

- Какое впечатление оставила "Сибирь-2"?

- В команде собраны перспективные ребята. Нужно трудиться, работать. Я думаю, прогресс команды налицо, и последние результаты говорят сами за себя. Ребята развиваются. Вторая лига - это же очень хорошая практика, и никакая молодежная лига этого не заменит. Здесь ребята будут расти и приобретут много пользы. Эту школу ничто не заменит. Здорово, что у "Сибири" выстроена такая пирамида: есть и команда КФК, и команда Второго дивизиона. Люди собраны, находятся под контролем, в хорошей тренировочной работе, получают необходимую игровую практику.

- Ваша команда уже одной ногой в Первом дивизионе...
- Мы планируем туда выйти. Но желаю, чтобы с "Сибирью" мы там не встретились, потому что ваша команда, в свою очередь, вышла бы в Премьер-лигу.

Андрей ЗЫГМАНТОВИЧ, главный тренер "Сибири-2":

- Проиграли сильной команде. Первый гол пропустили из-за ошибки нашей обороны. Второй гол - достаточно спорный: возможно, там был офсайд. Нужно посмотреть повтор. В целом же мы выглядели не так агрессивно, как хотелось бы, были скованы. Игра нам не очень удалась, хотя до пропущенного мяча она смотрелась: мы пытались контролировать мяч, создавать моменты... Но потом как-то развалились. Ну, и после удаления противник почувствовал уверенность, и довести матч до победы стало делом техники. Думаю, для меня и для игроков этот матч станет хорошим опытом. Будем работать дальше.