fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   24 сентября 2011
ФК Сибирь

Непутевые заметки...

Веселые две недели предстоят футбольной «Сибири» на границе сентября и октября – четыре выездных матча подряд с географическим разбросом от Владивостока до Брянска (расстояние между этими городами 9646 километров).  


Кстати, 9646 километров – это, по сути, четверть расстояния от окружности Земли по экватору. Отмечу, что все математические выкладки приводятся «с подачи» Николы Валентича, и производились на летном поле аэропорта города Братска (улыбаюсь).


25 сентября играем в Хабаровске, 28-го во Владивостоке, затем возвращаемся в Новосибирск, и после нескольких дней дома летим в европейскую часть России, где 3 октября матч в Брянске, а 6-го в Ярославле. 

С днем рождения!

На выезд «Сибирь» отправилась в самом оптимальном составе – дома осталися лишь восстанавливающийся после травмы Рустем Халиуллин и травмировавшийся на тренировочном занятии накануне Томаш Выходил. Кстати, сегодня свое 30-летие празднует полузащитник «Сибири» Денис Скороходов! Ровно десять лет назад – в 2001 году 19-летний Денис Скороходов вместе с Юрием Апанасенко перешли в нашу команду из дубля столичного «Торпедо». И если Апонасенко уже завершил карьеру игрока и сейчас пробует себя в роли арбитра. Денису – дай Бог здоровья и футбольного долголетия! С днем рождения, Скорый!

Новосибирск-Братск-Хабаровск

До Братска, где наш чартерный борт ТУ-134 совершил посадку для дозаправки, мы долетели из Новосибирска за 1 час 40 минут. Заходили на посадку над Братским водохранилищем и плотиной Братской ГЭС… Когда после таежных просторов самолет начинает свой полет над водной гладью рукотворного моря - зрелище впечатляющее. Пока самолет заправляют топливом, темнеет буквально на глазах… Еще немного и дальше в путь…


Главное – успеть акклиматизироваться. Не зря в Хабаровск полетели заранее. Игра с местными армейцами начнется в 16-00 по местному времени – т.е. в 12-00 по новосибирскому. Так рано мы не играли даже в Премьер-лиге. 
До Хабаровска летели 3 часа. После сытного обеда, который стюардессы подали сразу после набора высоты, откровенно тянуло в сон. Но все же находились силы почитатать, посмотреть кино, послушать музыку.


В аэропорту Хабаровска приземлились в 2-40 по местному времени (+4 к новосибирскому)... Нас то ли не ждали, то ли были не рады - сначала долго стыковали к самолету трап, а затем больше 30 минут ждали в пустынном терминале наш багаж. Но зато нашелся повод для ностальгии по детству - в фойе установлены автоматы с газированной водой, к которым мигом выстроилась очередь. Самой большой популярностью пользовалась "Крем-сода" с двойным сиропом. (улыбка)


Дмитрий Кваша, Новосибирск-Хабаровск

Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь