fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   25 сентября 2011
ФК Сибирь

Дмитрий Акимов: "Нам победы очень нужны"

После победного матча с хабаровским СКА-Энергией, нападающий новосибирской "Сибири" Дмитрий Акимов ответил на вопросы пресс-службы клуба:

- Свое четырехматчевое выездное турне "Сибирь" начала с победы. Многие ожидали этих матчей с тревогой...
- Мы готовились. Особенно после последней победы, которая была достигнута на последних секундах матча - она дала нам эмоциональный всплеск, так как игра с "Торпедо" складывалась непросто. Хотелось, чтобы команда на хорошем эмоциональном фоне подошла к выезду, и сегодня была хорошая борьба на поле. Кстати, считаю, что на таком поле дедопустимо играть. Слышал, что в Новороссийске стадион дисквалифицировали за поле неподобающего качества, а здесь газон - просто ужас! Мне жалко болельщиков, которые не могут увидеть в исполнении команд хороший комбинационный футбол. Столько свистков было, что мяч, отскакивая от поля попадает в руки. Но с другой стороны - кочка помогла заработать нам пенальти. 
В Хабаровске никому просто не бывает, и начать такой сложный выезд с победы - это хорошее подспорье. На этом фоне мы должны дальше продолжать играть. Борьба в верхней части турнирной таблицы обострилась, все команды теряют очки - нам эти победы сейчас очень нужны. 

- Помимо борьбы в турнирной таблице, у тебя есть и борьба за лидерство в первенстве бомбардиров...
- Естественно, хочется стать лучшим бомбардиром - каждый нападающий к этому стремится, но самое главное, что сегодня команда добилась победы. Очень рад, что Вася Кармазиненко сегодня забил. Он долгое время не играл, и именно в Хабаровске, на родном стадионе смог огорчить свою бывшую команду, и я доволен, что мне удалось ему помочь это сделать.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь