fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   25 сентября 2011
ФК Сибирь

Дмитрий Радюкин: "Выиграли на классе"

Главный тренер "Сибири" Дмитрий Радюкин прокомментировал победу над "СКА-Энергией" (2:1) в матче 30-го тура Первенства ФНЛ.

Дмитрий РАДЮКИН, главный тренер "Сибири":

- Я давно знаю и очень уважаю Сергея Фельдмана, но наследство ему досталось не очень хорошее. Понимаю, что он ищет сейчас тренера и в итоге его найдет. Хочу ответить предыдущему тренеру "СКА-Энергии" Протасову, который, сыграв 2:2 в Новосибирске, обвинил нас в примитивной игре. Сегодня игру "СКА-Энергии" иначе, чем примитивной, я назвать не могу. Мы, играя в Новосибирске длинными передачами, осознанно выбрали эту тактику, зная, что у соперника небыстрые защитники, в частности, Недорезов, и извлекли из этого пользу - забили гол. Другое дело, что на том этапе команда была функционально не готова играть два тайма, и после перерыва и с Хабаровском, и с Владивостоком мы, ведя 2:1, умудрялись играть вничью. Перед сегодняшей игрой я сказал ребятам, что поле не в том состоянии, чтобы играть комбинационно, но всё равно оно позволяло при наличии мастерства вести комбинационную игру. К 10-й минуте мы могли вести 3:0. Начали хорошо, но использовать моменты не могли. Потом в итоге забили гол и зачем-то отдали инициативу, прижавшись к своим воротам. Больше в первом тайме моментов-то и не было, кроме этого пенальти, возникшего из-за ошибки нашего игрока, действовавшего неаккуратно. Можно отметить разве что удары Мурнина. Во втором тайме тоже не скажу, что у "СКА-Энергии" были какие-то моменты. Все опасные ситуации возникали в результате навала или забросов. Ясно, что когда всё время "грузят" вперед, играть не так легко. Но нужно просто сохранять концентрацию, и особых проблем не будет. А мы имели и во втором тайме моменты, чтобы увеличить счет. Так что сегодняшнюю игру, можно сказать, выиграли на классе.

- Нападающие вашей команды не затерялись бы в премьер-лиге. Рассчитываете ли вы в дальнейшем на Кармазиненко? У него ведь контракт до конца сезона..
- Нужно сначала понять, где мы будем играть в следующем сезоне. На сегодняшний день рассчитываю на Василия Кармазиненко. Сегодня он после долгой паузы вышел на поле и показал, что находится в хорошем тонусе, ведь на тренировках он работает на совесть. Он доказал забитым мячом это. Наш план и заключался в том, что какие-то эмоции от возвращения на родной стадион Вася должен испытывать. Я даже на предыгровой тренировке видел моменты, которые в домашних условиях от Васи не было заметно: передачи в разрез, например... С этим угадали.

- Сегодня сыграли в два нападающих, к тому же...
- Я объясню. Схема у нас трансформируется: можем играть и 4-4-2, и 4-2-3-1. Имея квалифицированных центральных полузащитников, можем переходить и на 4-3-3, но пока не столь долго работаем, чтобы так играть. Возможно, на зимних сборах проработаем эту схему. Команда "СКА-Энергия", имея квалифицированных исполнителей в средней линии и в атаке, в линии обороны имеет ощутимые проблемы. Счета вроде 4:3, 4:4 потверждают мои слова. Планировали сыграть в два нападающих, построили на этом игру, и это получилось. Наши форварды продемонстрировали нормальную взаимозаменяемость.

Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь