fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   2 октября 2011
ФК Сибирь

Непутевые заметки

Непутевые заметки по поводу и без от пресс-атташе футбольного клуба "Сибирь" Дмитрия Кваши, отправившегося с командой в выездное турне по маршруту Брянск - Ярославль.

Всего три дня прошло с того момента, как мы вернулись с выезда на Дальний Восток, и снова пора в путь – в другой конец нашей необъятной Родины – на западные границы России. В 11-02 центрально-новосибирского времени привычный чартерный борт ТУ-134 оторвался от взлетной полосы аэропорта «Толмачёво», и взял курс на Брянск, где уже завтра футболисты «Сибири» выйдут на поле местного стадиона «Динамо», где в матче очередного тура Первенства ФНЛ сыграют с местным «Динамо».

Как закалялась сталь

Цель еще перед началом сезона поставлена четкая – Премьер-лига. И ее нужно решить.
Но по пути в Брянск была еще и посадка для дозаправки в аэропорту «Курумоч» славного города Самары… Новосибирская золотая осень сменилась волжской низкой облачностью и дождем, как из душа, поливавшим летное поле и окрестности. Почему-то вспомнилось, что еще в прошлом году мы прилетали точно также в осеннюю Самару на матч с местными «Крыльями Советов». Ну а теперь – другие времена, да и лига чуть ниже чем РФПЛ… Но кто сказал, что «Сибирь» не хочет туда вернуться уже в следующем сезоне? Цель еще перед началом сезона поставлена четкая – Премьер-лига. И ее нужно решить. Благо, что нынешний сезон получается необычайно длинным, да и кроме первых двух «проходных» мест, существует возможность шагнуть в элиту российского футбола с третьей и четвертой строчек турнирной таблицы. Пусть и через стыки с 13-ой и 14-ой командами Премьер-Лиги… Но пока есть шанс – надежда остается у всех. Насколько обоснованы претензии нашей команды на повышение в классе – покажут ближайшие игры. И соперники на этом выезде нас ожидают самые серьезные. «Динамо» последние матчи проводит на подъеме, ну а «Шинник» пусть и недалеко ушел от нас в турнирной таблице, но все же находится чуть выше в табели о рангах на данный момент.

Плюс ко всему этот выезд сложен еще тем, что если в Брянске, вызванные на матчи в национальные сборные Шумуликоски, Головатенко, Чичерин и Галиулин, помочь своей команде смогут, то с «Шинником» они уже не сыграют… Ну что же – так и закаляется сталь!

270 минут в воздухе

Три часа полета до Самары и 90 минут до Брянска, плюс почти часовая стоянка для дозаправки – широка страна моя родная… Однако, по времени мы мало что потеряем – все же на Запад лететь проще – тут время в минус, в отличие от Дальнего (ну просто очень дальнего) Востока, где вроде бы и жили, по своему, привычному времени, но все равно организм терялся от смены часовых поясов.

Ту-134 изнутри


Болельщики тревожились на гостевой книге официального сайта клуба по поводу того, что команда на выезд летает чартерами и на советских самолетах… Хочется немного рассказать об этой, скрытой от обычного болельщика части жизни команды. Как летаем. Что едим. Чем занимаемся во время полета.

В Хабаровск-Владивосток и Брянск-Ярославль мы летим одним и тем же самолетом – это ТУ-134А. Борт отличается от обычного самолета,  прежде всего,  перепланировкой салона. В данной версии их по сути три. В первом салоне летит тренерский штаб «Сибири», во втором, в котором 12 кресел, разместились Ваш покорный слуга, видеооператор клуба, доктор и несколько футболистов. В третьем – самом большом находятся остальные игроки и массажисты команды.

Питание на чартере, в отличии от рейсовых самолетов, налажено на более качественном уровне.
Питание на чартере, в отличии от рейсовых самолетов, налажено на более качественном уровне. В первой части полета бортпроводники предложили обед, состоящий из мясной, рыбной, овощной и сырной нарезок, а также четырех горячих блюд на выбор, вдобавок ко всему чай-кофе и кусочек торта на десерт. После Самары были розданы небольшие ланч-боксы с сэндвичами и шоколадкой, ну и снова чай и кофе. Помимо этого фрукты – яблони и груши. Плюс прохладительные напитки – кола, минералка, соки… Голодным остаться трудно. Бэтман не даст соврать (улыбаюсь) – перелет с Дальнего Востока он провел вместе с командой.

В Брянске…

… наша команда разместилась в гостинице «Гостинный двор», откуда вечером оправится на предыгровую тренировку на стадион «Динамо», репортаж с которой ищите сегодня вечером на нашем сайте.

Дмитрий Кваша
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь