fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   8 октября 2011
ФК Сибирь

Пресс-конференция по итогам матча "Сибирь-2" - "Радиан-Байкал"

Наставники "Сибири-2" и "Радиан-Байкала" прокомментировали нулевую ничью в матче 31-го тура Первенства России по футболу (Второй дивизион, "Восток").

Олег ЯКОВЛЕВ, главный тренер "Радиан-Байкала":


- О таких матчах говорят: "Боевая ничья". Счет мог качнуться и в одну, и в другую сторону; победить могла и одна, и другая команда. Но я считаю, что мы имели преимущество в созданных и, увы, нереализованных моментах. У нас было больше моментов, которые мы не сумели воплотить в голы. Это наша старая проблема, проблема всего нынешнего сезона: имеем более, чем стопроцентный момент, и не можем его использовать.

- Чего не хватило для победы?
- Концовки, завершающего удара. Забить гол - единственное, чего не хватило.

- Нахановича заменили именно потому, что он не реализовал стопроцентный момент?
- Нет, это была запланированная замена. Если бы даже он забил, замена бы произошла.

Андрей ЗЫГМАНТОВИЧ, главный тренер "Сибири-2":

- "Радиан-Байкал" больше владел преимуществом, а мы больше оборонялись, но сзади грубых ошибок не допустили. Впереди создали пару моментов. Тяжелая игра. Не хватало креатива в атаке, более обдуманных действий. Не хватает игроков атаки таких, как Житнев. Ясно, что соперник бьется за попадание в тройку. Хороший был спарринг для нас. И ничья, наверное, закономерный исход.

- В Иркутске ваша команда смотрелась гораздо агрессивнее в атаке. В чем причина?

- Скорее всего, сказывается усталость. Многие основные игроки играют без замен: глубины состава у нас нет. Поэтому тяжеловато. Стаин, Гудаев, Коротков играют практически без замен, а в 20 лет такая нагрузка, такой уровень, такой эмоциональный фон для ребят - тяжеловато.

- Что случилось с командой в Кемерове, где "Сибирь-2" пропустила семь мячей?

- Ребят предупреждали, что там будет сложная игра, потому что "Кузбасс" проиграл в Новосибирске со счетом 2:0. Ясно было, что они будут очень мотивированы, полетят вперед... Нам не хватило характера, мужских качеств, чтобы остановить их порыв. Плюс был какой-то недонастрой. Говорил, что игра будет жесткая, "от ножа", но донести этого не удалось. Когда начали проигрывать - рассыпались и сыграли неудачно практически все.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь