fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   11 октября 2011
ФК Сибирь

Обидная ничья "Сибири-2"

На редкость драматичным получился заключительный домашний матч "Сибири-2" в 2011 году. Новосибирские футболисты вели в счете до 94-й минуты матча, когда пропустили обидный гол после рикошета.

СИБИРЬ-2 - ЧИТА - 1:1 (1:0)
Голы:
ГОРОДЦОВ, 36 - 1:0. ВЕКВАРТ, 90+4 - 1:1.
"Сибирь-2" (Новосибирск): Трунин, Лучинкин, Городцов (Осадчук, 90), Мельников, Гудаев, Коротков, Зуев, Гладышев, Запрудских, Шумов (Дудолев, 43), Стаин.
"Чита" (Чита): Рахматуллин, Бодялов, Дробышев, Ванев, Куц, Бастов, Симоненко, Гаврюш (Векварт, 81), Смышляев (Фатихов, 52), Гаранников (Навродский, 46), Алхимов.
Наказания: Коротков, 31. Запрудских, 38. Рахматуллин, 67 (предупреждения). Алхимов, 56. Коротков, 56 (удаления).
Судья: Люкшин (Челябинск).
11 октября. Новосибирск. Стадион "Спартак". 300 зрителей.

Первый тайм прошел при территориальном преимуществе гостей. Однако "Сибирь-2", грамотно отоборонявшись, реализовала один из немногих своих моментов и ушла на перерыв, ведя в счете. Городцов завершил точным ударом многоходовую комбинацию своих партнеров.

На 56-й минуте произошел эпизод, существенно повлиявший на дальнейший ход игры. Алхимов ударил Короткова ногой, тот оказался на газоне. Главный арбитр после совещания с помощником удалил нападающего "Читы", но после этого был атакован партнерами нарушившего правила футболиста. Под их давлением рефери снова обратился к помощи бокового судьи и принял решение показать желтую карточку... пострадавшему в этом эпизоде Короткову. Это предупреждение оказалось у Сергея вторым, и составы таким образом уравнялись. Плюс ко всему Люкшин удалил со скамейки запасных несогласного с его решением Андрея Зыгмантовича, который вынужден был досматривать матч с трибуны.

Сибиряки не сникли, игра пошла на встречных курсах, при этом моменты хозяев смотрелись поопаснее. На 67-й минуте вратарь гостей Рахматуллин, выйдя за пределы штрафной, сбил выходившего один на один Запрудских. Удаление? Нет, всего лишь желтая карточка за грубую игру. Арбитр не посчитал это нарушение "фолом последней надежды".

В результате на 4-й добавленной минуте гостям удалось-таки сравнять счет. Мяч после удара Векварта срикошетил от игрока "Сибири-2", облизал перекладину и опустился в ворота Ильи Трунина. Тут же прозвучал финальный свисток, после которого новосибирцы, опустошенные, попадали на газон...
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь