Новости   14 октября 2011

Трудовая победа над "Газовиком"

В матче 33-го тура Первенства ФНЛ новосибирская "Сибирь" одержала победу со счетом 1:0 над клубом "Газовик" (Оренбург). Единственный мяч в концовке матча забил Томаш Чижек.

СИБИРЬ - ГАЗОВИК - 1:0 (0:0)
Гол:
ЧИЖЕК, 87.
"Сибирь" (Новосибирск): Цыган, Чичерин, Головатенко, Климов, Валентич, Скороходов, Шумуликоски (Чижек, 46), Зюзин (Макаренко, 46), Зиновьев (Галиулин, 66), Акимов, Кармазиненко (Дегтярев, 80).
"Газовик" (Оренбург): Мусин, Грошев, Малых (Кале, 71. Низовцев, 90), Парняков, Полуяхтов, Булыга, Канаев, Андреев, Жданкин (Низовцев, 77), Вукобратич, Зайцев.
Наказания: Вукобратович, 35. Головатенко, 36. Канаев, 65. Зайцев, 67. Чичерин, 71. Низовцев, 85 (предупреждения). Зайцев, 74. Головатенко, 75 (удаления).
Судья: Шпилев (Белгород).
14 октября. Новосибирск. Стадион "Спартак". 4300 зрителей.

"Газовик" с самого начала не стал отсиживаться в обороне. И уже на 7-й минуте капитан гостей Грошев пробил в перекладину. Сбив атакующий порыв соперника, "Сибирь" постаралась прибрать инициативу к своим рукам. Тем не менее гости то и дело пытались бить по воротам Цыгана, благо особой опасности эти удары не таили.

В перерыве Дмитрий Радюкин заменил обоих центральных полузащитников, выпустив Чижека и Макаренко вместо Шумуликоски и Зюзина. Одна из этих замен в итоге оказалась результативной.

На 74-й минуте Зайцев, уходя от подката Макаренко, упал слишком картинно. Арбитр наградил игрока "Газовика" второй желтой карточкой. Правда, в большинстве "Сибири" поиграть не довелось: новосибирцев подвела горячность Головатенко, тоже получившего второй горчичник в этом же эпизоде.
Наконец, на 87-й минуте удача улыбнулась новосибирцам. Чижек пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от игрока "Газовика" оказался в воротах Мусина! 1:0 - столь трудная и столь нужная победа "Сибири".