fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   14 октября 2011
ФК Сибирь

Томаш Чижек: "Я просто играл в свою игру"

После победы над оренбургским "Газовиком" (1:0) на несколько вопросов пресс-службы клуба ответил автор победного мяча полузащитник Томаш Чижек.

– Томаш, в первом тайме было видно, что "Сибири" тяжело физически. Ноги не бежали. С чем это связано?
– Был тяжелый переход с одного покрытия на другое. Долго тренировались на натуральном поле, потом перешли на искусственное. Плюс похолодало. Ноги быстрей устают. Но мы перебороли это, играли до конца. И, наконец-то, выжали максимум – забили гол.

– Главный тренер угадал с заменой. Легко ли вошел в игру?
– Если честно, по такой игре очень тяжело выходить на замену. Соперник играл на контратаках. После атак приходилось сразу возвращаться. С первых минут я сразу задохнулся. И нужно было отдышаться. Через несколько минут стало полегче. 

– Какую установку давали тренеры на матч?
– Тренеры говорили про центр поля. Нужно было подбирать мяч, пасовать. Я старался это делать. Другое дело, что не всегда получалось. Я просто старался играть в свою игру.

– От "Сибири" сегодня болельщики ждали много забитых мячей…
– Да, понимаю. Но "Газовик" играет так со всеми, кто находится выше. То есть – сзади строго от обороны, ловят на контратаках. Так что совсем непростая команда. Скажу, что по своей игре они не должны так низко находиться в турнирной таблице.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь