fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   17 октября 2011
ФК Сибирь

Зрелищная нулевая ничья

Теги: Урал, Сибирь
В матче 34-го тура Первенства ФНЛ новосибирская "Сибирь" сыграла вничью (0:0) с "Уралом" из Свердловской области. Однако скучной эту игру никак не назовешь.

СИБИРЬ - УРАЛ - 0:0
"Сибирь" (Новосибирск):
Цыган, Чичерин, Бухряков, Климов, Валентич, Астафьев, Шумуликоски, Макаренко, Скороходов (Зиновьев, 68), Чижек (Кармазиненко, 83), Акимов.
"Урал" (Свердловская область, Екатеринбург): Нигматуллин, Кацалапов, Новиков, Ойеволе, Данцев, Ятченко (Лунгу, 77), Бочков, Рашевский, Сафрониди, Семакин, Сикимич.
Наказания: Бочков, 20. Ойеволе, 52. Данцев, 60. Скороходов, 62 (предупреждения).
Судья: Кузнецов (Краснозаводск).
17 октября. Новосибирск. Стадион "Спартак". 4100 зрителей.

"Сибирь" начала встречу активно, и уже на 2-й минуте Валентич нанес удар по воротам соперника - Нигматуллин поймал мяч. Гости ответили прицельным дальним ударом Сафрониди со штрафного, с которым справился Цыган. Ближе к середине первой половины тайма хозяева создали у ворот соперника еще ряд моментов. На 21-й минуте Бочков ценой предупреждения остановил рвавшегося по центру Чижека. Через две минуты Астафьев сместился в центр и пробил сам - чуть выше. А в следующем эпизоде уже Нигматуллин с трудом спас свою команду от автогола. "Урал" в первом тайме почти полностью отдал сопернику инициативу, уповая на контратаки, которые, впрочем, ни частыми, ни опасными называть было нельзя.  

На 40-й минуте Нигматуллин с трудом достал мяч из нижнего угла после удара Макаренко, а гости до конца тайма ответили двумя неудачными штрафными.

Второй тайм начался в прежнем ключе, с преимуществом "Сибири". На 50-й минуте Чижек заработал штрафной удар непосредственно с радиуса штрафной площади. Стандарт исполнил сам пострадавший - мяч угодил в перекладину! Через три минуты Ойеволе не по правилам остановил на линии штрафной Акимова - желтая карточка и еще один опаснейший стандарт. На этот раз Чижек пробил рядом со штангой.

"Урал" огрызнулся в середине тайма. Сначала Скороходову ценой предупреждения пришлось срывать контратаку гостей после углового у ворот Нигматуллина, а на 66-й минуте Цыган в красивом прыжке забрал мяч после удара Ятченко.

На 70-й минуте Новиков на фланге заплел ноги Зиновьеву, и "Сибирь" получила право на еще один опасный штрафной. Чижек остроумно выкатил мяч Астафьеву, но оборона уральцев оказалась к этому готова, и удар полузащитника новосибирцев был заблокирован. На 82-й минуте Климов передачей через всё поле вывел Акимова практически один на один с голкипером, но переиграть оппонента голеадор "Сибири" не сумел. Вскоре Дмитрий Радюкин выпустил вместо Чижека второго номинального нападающего Кармазиненко. Однако и Василию не удалось размочить ворота "Урала"... А в компенсированное время лишь мастерство Цыгана спасло "Сибирь" от пропущенного мяча после удара Семакина из пределов штрафной

0:0 - ничья, назвать которую скучной не повернется язык.
Поделиться с друзьями:
|
ФК Сибирь
ФК Сибирь ФК Сибирь