Новости   20 октября 11:29

Чичерин и Климов попали в расширенный список кандидатов в сборную ФНЛ

Определен расширенный список кандидатов в сборную Футбольной Национальной Лиги, которая 15 ноября проведет в Астрахани товарищеский матч со сборной итальянской Серии Б, информирует официальный сайт ФНЛ.

В него вошли 33 футболиста, которых в ходе специального анкетирования назвали главные тренеры клубов ФНЛ. В список попали защитники "Сибири" Никита Чичерин и Игорь Климов. Чичерин был упомянут 15 раз, Климов - 12. Чаще других специалисты называли полузащитника "Урала" Олега Шатова и нападающего "Мордовии" Кирилла Панченко - по 19 раз.

Напомним, что по договоренности с итальянской стороной, в ноябрьском матче сыграют футболисты не старше 23 лет.

Утвержден главный тренер сборной Футбольной Национальной Лиги. Им стал Игорь Шалимов - один из лучших полузащитников сборной России в 90-е годы, на протяжении нескольких лет выступавший за итальянские клубы. С апреля 2011 года Игорь Михайлович работает на должности заместителя спортивного директора РФС по работе со сборными командами и селекции.  В августе этого года Шалимов возглавлял футбольную сборную России на Всемирной Универсиаде в китайском городе Шеньчжэнь.