Новости   22 октября 2011

На мажорной ноте

Теги: Сибирь-2
В заключительном матче 2011 года футболисты новосибирской "Сибири-2" в Барнауле сыграли вничью 1:1 с местным "Динамо". Гол в составе "Сибири-2" с пенальти забил Леонид Зуев.

ДИНАМО - СИБИРЬ-2 - 1:1 (0:0)
Голы: СУРШКОВ, 56 - 1:0. ЗУЕВ (с пенальти), 71 - 1:1.
"Динамо" (Барнаул): Дюпин, Жиров, Исайченко, Марков (Зеленов, 81), Гончаров, Ерусланов, Нарылков, Силютин, Горюнов (Аксенов, 62), В. Завьялов (Суршков, 46), Лабеко (Дмитренко, 46).
"Сибирь-2" (Новосибирск): Трунин, Бурковецкий, Гладышев, Запрудских (Шумов, 88), Лучинкин, Стаин, Зуев, Коротков, Круг, Мельников, Дудолев (Городцов, 90).
Наказания: Гончаров, 34. Суршков, 50. Силютин, 70. Зеленов, 90 (предупреждения).
Судья: Галимов (Улан-Удэ).
22 октября. Барнаул. Стадион "Динамо". 2000 зрителей

На мажорной ноте завершили 2011 год футболисты "Сибири-2". В заключительном матче, состоявшемся в Барнауле, наши молодые футболисты не только отобрали очки у идущего вторым "Динамо", но и, благодаря этому, покинули последнее место в турнирной таблице, обогнав "Якутию".

"Сибирь-2" на протяжении всего матча грамотно действовала в обороне, не давая сопернику создать почти ничего опасного у ворот Трунина. Хозяева владели территориальным преимуществом, но не более того.

Тренерский штаб новосибирцев отрядил на острие атаки одинокого Дудолева, насытив центр поля. Впервые после долгого перерыва провел весь матч в центре полузащиты Эдуард Круг. Такая тактика могла принести свои плоды уже на 13-й минуте, когда Дудолев был сбит внутри радиуса штрафной, однако Зуев со штрафного пробил в стенку, а с добиванием Короткова справился вратарь.

И всё-таки открыло счет "Динамо". В начале второго тайма Суршков получил мяч в чужой штрафной после передачи с правого фланга и неотразимо пробил. На то, чтобы отыграться, "Сибири-2" потребовалось всего 15 минут. Зуев ворвался в штрафную, и Силютин, не успевая, в подкате зацепил его за ногу - пенальти. Сам пострадавший уверенно пробил с точки, реабилитировавшись за нереализованный удар с 11-метровой отметки в Омске.

В оставшиеся 20 минут, пожалуй, гости были даже ближе к тому, чтобы вырвать победу. Самая опасная атака удалась новосибирцам на 82-й минуте, когда Гладышев вошел в штрафную и мог бы пробить сам, но не пожадничал и сделал передачу партнеру, который забивал бы в пустые ворота. Однако пас этот был перехвачен.

Так или иначе, и ничья в Барнауле стала для "Сибири-2" хорошим результатом. После матча футболисты поблагодарили фанатов "Сибири", которых прибыло на заключительный матч дубля около полусотни.